Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: "коронавирусные" итоги мая, момент аварии с трамваем и детство именитых ульяновцев

pixabay.com
pixabay.com

Итоги месяца: К концу мая в Ульяновской области зарегистрировано почти 2,5 тысячи инфицированных коронавирусом жителей. По словам главы региона, по состоянию на 31 мая в Ульяновской области официально зарегистрировано 2 466 подтвержденных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. С начала пандемии по выздоровлению из больниц выписаны 713 жителей нашего региона. К сожалению, не обходится без жертв: к концу месяца нам сообщили о восьми погибших.

Обошлось без жертв. Ульяновские трамваи сходят с рельсов: два ЧП за три дня. Сегодня утром  ДТП с участием трамвая произошло почти на том же месте - на улице Радищева рядом с перинатальным центром «Мама» сошёл с рельсов  трамвай. Как рассказал mosaica.ru директор МУП "Ульяновскэлектротранс" Александр Мясников, у него на ходу лопнул вал тягового двигателя.

Счастливое детство. Богородецкая растит улыбчивого богатыря, а сын Лазарева похудел, чтобы попасть в армию. К 1 июня — Дню защиты детей известные ульяновцы поделились интересными историями из жизни своих сыновей и дочерей, вспомнили о своём детстве и рассказали почему немного завидуют современным мальчикам и девочкам.

Один разум на двоих. "Мы всегда жалели тех, у кого нет близнеца". Две сестры из Ульяновска рассказали о своей необычной связи. Ежегодно в последнее воскресенье мая отмечается Международный день близнецов. Корреспондент mosaica.ru узнала, так ли похожи сёстры Алёна и Светлана, как кажется на первый взгляд.

Люблю грозу в начале ... июня? Лето в Ульяновской области начнется с дождей и гроз. По словам представителя ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в течение рабочей недели на территории области ожидается неустойчивая погода. "Это сказывается влияние атмосферных фронтов западных циклонов", - рассказывает собеседница mosaica.ru. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить