Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские медики спасли жизнь девочки, выпавшей вчера из окна многоэтажки

Инцидент произошел вчера. Очевидцы сообщили в полицию о падении 5-летнего ребенка из окна квартиры, расположенной на пятом этаже, в доме на улице Фруктовой в Засвияжском районе Ульяновска.

vk.com
vk.com

Вчера, 4 июня, в Ульяновскую областную детскую клиническую больницу госпитализировали девочку, которая выпала из окна квартиры на пятом этаже дома. Врачи диагностировали у маленькой пациентки закрытую черепно-мозговую травму, перелом позвоночника, ушибы внутренних органов и мягких тканей.

По сообщениям пресс-службы регионального Минздрава, ребенок находился в реанимационном отделении больше суток. Сегодня, 5 июня, девочку перевели в травматолого-ортопедическое отделение. 

Напомним, что по предварительным сведениям Ульяновского управления МВД, малышка в момент происшествия находилась дома одна. 

Главный внештатный детский травматолог Ульяновской области Алексей Кузин рассказал, что большинство детских травм происходит из-за недосмотра взрослых.  Чаще всего травмирование детей происходит от недостаточного надзора или его отсутствия со стороны взрослых.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить