Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

С 15 июня в Ульяновской области начинается поэтапный выход из режима ограничений

Об этом рассказал глава региона в социальных сетях.

pixabay.com
pixabay.com

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов сообщил, что Роспотребнадзор рекомендует регионам выдерживать между этапами снятия ограничений не менее двух недель.

По словам главы региона с 15 июня самоизоляция для всех жителей будет носить рекомендательный характер. Но при этом люди обязаны соблюдать социальную дистанцию, использовать маски и перчатки в общественных местах.

С 15 июня будут открыты спортивные объекты для занятий на открытом воздухе. Они будут работать с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.
Детские сады по 30 июня продолжат работать в режиме дежурных групп.

Подробнее в видео:

Посмотреть эту публикацию в Instagram

🔹У нас есть ключевые показатели, достижение которых служат основанием для поэтапного выхода из режима ограничений. Подробнее об их анализе в видео. ⠀ 🔹Роспотребнадзор рекомендует регионам выдерживать не менее 14 дней при переходе от одного этапа снятия ограничений к следующему. Сегодня региональный оперативный штаб принял решение о внесении изменений в Указ о повышенной готовности. ⠀ ❗️Согласно новой редакции❗️ ⠀ 🔹С 15 июня самоизоляция для всех жителей будет носить рекомендательный характер. При этом граждане обязаны соблюдать социальную дистанцию, использовать маски и перчатки в местах массового скопления людей. А соответствующие службы жестко это контролировать. ⠀ 🔹Работодатели обязаны проводить дезинфекцию и обеззараживание территории предприятий, управляющие компании – места общего пользования МКД, а главы администраций муниципальных образований - открытых пространств населённых пунктов и мест общего пользования. ⠀ 🔹С 15 июня мы открываем объекты спорта для занятий на открытом воздухе с обязательным учётом санитарно-эпидемиологических требований. ⠀ 🔹По 30 июня сохраняется работа дошкольных образовательных организаций в формате дежурных групп численностью не более 12 человек. ⠀ ❗️Только в тех муниципальных образованиях, которые выполнили ряд нормативов Роспотребнадзора, а такими на 12 июня являются Базарносызганский район, город Ульяновск, Инзенский, Старокулаткинский и Сурский районы, мы разрешили организациям общественного питания оказывать услуги на открытом воздухе (на летних верандах, террасах) при стационарных объектах с условием обязательного соблюдения требований безопасности. ⠀ 🔹В этих муниципальных образованиях могут приступить к работе фитнес-центры, бассейны, сауны, бани, массажные и СПА-салоны, солярии при условии соблюдения требований Роспотребнадзора. ⠀ 🔹Такие же послабления возможны для Новоспасского района при условии сохранения первого показателя в течение последующих 3 дней; Радищевского - одного дня, Ульяновского - в течение последующих 2 дней. ⠀ Подробнее в видео.

Публикация от Сергей Морозов (@morozov_si)

Нет комментариев
Обсудить