Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Высшее бесплатное. На каких факультетах ульяновские вузы предлагают бюджетные места?

Корреспондент mosaica.ru выяснила, куда можно поступить без платы в пяти ведущих высших учебных заведениях Ульяновской области.

автора
автора

Ульяновский государственный педагогический университет имени И. Н. Ульянова

В УлГПУ приёмная кампания стартовала 20 июня, и абитуриенты в онлайн-режиме уже подают документы для поступления на очную, очно-заочную и заочную форму обучения. В университете отметили, что абитуриент имеет право подать документы сразу на три направления подготовки в одном вузе. Всего на бюджетные места на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры в педагогический университет придут учиться 1520 человек. Впервые бюджетные места выделены на направления обучения «Журналистика» и «Юриспруденция». Также получить бесплатное образование можно, например, по очной форме обучения по направлениям подготовки: социальная работа, педагогическое образование с двумя профилями подготовки (география и экология; дошкольное образование и начальное образование; история и обществознание; русский язык и литература и так далее), психолого-педагогическое образование, теология и другие.

В университете отметили, что появились новые образовательные программы: по бакалавриату — биоэкология, управление персоналом, сервис; по магистратуре — управление и медико-биологическое сопровождение профессионально-педагогической деятельности, экологическое образование и охрана окружающей среды, биоинформатика и системная биология, управление проектно-исследовательской деятельностью.

С полным перечнем образовательных программ можно ознакомиться на сайте УлГПУ в разделе «Абитуриенту» или «Приёмная кампания 2020 года».

Кстати, одиннадцатиклассников, занявших призовые места на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников 2020 года, приравняли к победителям и призерам всероссийского заключительного этапа. Они могут претендовать на зачисление в УлГПУ без результатов ЕГЭ и вступительных испытаний.

При наличии индивидуальных достижений абитуриенту может быть начислено до 10 дополнительных баллов.

Сайт вуза: www.ulspu.ru

Телефон приемной комиссии (8422) 44 - 10 - 08.

Ульяновский государственный университет

В Ульяновском государственном университете в 2020 году на бюджет могут поступить 1499 вчерашних школьников. Например, на факультет математики, информационных и авиационных технологий; инженерно-физический факультет высоких технологий; юридический факультет; факультет гуманитарных наук и социальных технологий; факультет культуры и искусства; в институт экономики и бизнеса (экономическая безопасность); институт медицины, экологии и физической культуры; институт международных отношений. 

Кроме этого, имеются 24 специальности среднего профессионального образования.

После окончания бакалавриата или специалитета можно продолжить обучение в магистратуре, ординатуре, а также в аспирантуре.

Подают документы на сайте электронной приёмной комиссии epk.ulsu.ru.

Номер телефона приёмной комиссии: 8 (8422) 41-20-90.

Ульяновский государственный аграрный университет имени П. А. Столыпина

Приём документов стартовал 1 июня.

Как рассказала ответственный секретарь приёмной комиссии Мария Конюшева, получать бесплатное высшее образование по очной форме обучения (бакалавриат, специалитет, магистратура) смогут 338 человек. Заочно — 160 студентов. Очно в Колледже агротехнологий и бизнеса УлГАУ смогут обучаться бесплатно 95 студентов, заочно — 15.

- В силу того, что документы подаются дистанционно, вопросов возникает много. Но наши модераторы реагируют на все обращения, механизм отработан. Конечно, сейчас много сомнений и у абитуриентов, и их родителей: стоит ли подавать документы, а что будет? Ведь пока школьники не сдавали ЕГЭ. Нам, конечно, не хватает личного контакта. Но мы закроем приёмную компанию, как положено.

Также собеседница отметила, что если коронавирус не отступит, то начинать учёбу в онлайн-формате 1 курсу будет сложно (у старших курсов багаж знаний уже есть, им проще). В университете надеются, что 1 сентября студенты сядут за парты.

Сайт вуза: https://ulsau.ru

Номер телефона приёмной комиссии в Ульяновске: 8 (8422) 44-30-72, в посёлке Октябрьском Чердаклинского района (корпус экономического факультета): 8 (8422) 55-95-22; 8 (84231) 5-12-75.

Ульяновский государственный технический университет

В вузе приёмная кампания стартовала 20 июня также в дистанционном формате. Для приёма документов в УлГТУ подготовлен Личный кабинет абитуриента. Специалисты приёмной комиссии ведут консультирование поступающих по телефону и через форму обратной связи на сайте. Для подачи документов необходимо пройти по специальным ссылкам, указанным на официальном сайте университета и зарегистрироваться. После этого на указанный адрес электронной почты будет прислан пароль, с которым можно зайти в личный кабинет, заполнить все необходимые поля и подать заявление. Через некоторое время после подачи заявления модераторы проверят его и вышлют подтверждение автоматическим письмом. Электронная цифровая подпись для поступления не требуется.

Общее количество бюджетных мест на бакалавриат, специалитет и в магистратуру — 903.

Предлагаем ознакомиться со специализациями, которым можно обучиться бесплатно (программы бакалавриата и специалитета):

А также ознакомиться с программой магистратуры:

Сайт приёмной комиссии: http://pk.ulstu.ru.

Номер телефона приёмной комиссии: 8 (8422) 43-05-05.

Ульяновский институт гражданской авиации имени главного маршала авиации Б.П. Бугаева

На обучение по программам бакалавриата и специалитета на очной и заочной форме выделено 520 бюджетных мест. На обучение по программам магистратуры на очную и заочную формы выделено 12 мест. На обучение по программе аспирантуры на очную и заочную формы выделено три бюджетных места.

Для поступления в УИ ГА абитуриенты подают заявление с приложением необходимых документов в электронной форме через личный кабинет в электронной информационной системе института. Можно написать заявление и от руки, но нужно будет его отсканировать или сфотографировать. При этом фото должно быть чётким, чтобы можно было прочитать написанное.

Полную информацию о приёмной кампании можно посмотреть на сайте: http://www.uvauga.ru/priem

Телефон/факс: 8(8422) 39-81-06; факс: 8(8422) 44-54-45.

Фото: скрины с сайтов вузов, vk.com, twitter.com

Нет комментариев
Обсудить