Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновский дизайнер Олеся Лиясова: «Полувековой брак родителей — образец для подражания»

Сегодня ульяновцы поздравляют друг друга с Днём семьи, любви и верности. Известный в регионе fashion-стилист рассказала корреспондентам mosaica.ru секреты крепкого союза своих родителей.

Олеся Лиясова
Олеся Лиясова

По словам нашей собеседницы, у Юрия Николаевича и Наталии Борисовны (а именно так зовут родителей Олеси) случился классический служебный роман. Познакомились будущие супруги на заводе, где Наталья уже руководила бригадой, а вернувшийся из армии и пришедший на завод по распределению Юрий Харёбин, хоть и старше на 6 лет, стал её подчинённым.

Олеся Лиясова

Мои родители в браке 52 года. У них очень крепкий союз, который для всех нас, их детей, является образцовым. Я никогда не слышала от них слова «развод», хотя, конечно, не обходилось за долгие годы совместной жизни без размолвок. Для нас они - пример для подражания, этикета, норм высокого отношения мужчины и женщины как супругов.

Наша собеседница отметила, что в семье всегда был патриархат.

Олеся Лиясова

Папа всегда принимал все решения. Мама мудро слушает его. Кроме того, она сумела сделать его авторитет абсолютным для дочерей и их семей. Отмечу, что в их отношениях до сих пор царят мир, любовь и лад.

Любопытно, что у Юрия Николаевича и Наталии Борисовны родились три дочери, которых они назвали простыми, но сильными и красивыми именами - Оксана, Ольга, Олеся. Все женщины по мере взросления вышли замуж. Каждая родила троих детей! Во всех семьях также есть и любовь, и уважение.

Наша собеседница отметила, что старшая из сестёр счастлива в браке уже более 30 лет. Радости им с мужем добавляют и две внучки. Одна из них уже второклассница.

Средняя сестра также ждёт, что её дети в скором времени обзаведутся своими семейными гнёздышками.

У самой Олеси, как у младшего ребёнка, дети ещё маленькие. С супругом, известным ульяновским фотографом Анатолием Лиясовым, растят двух дочек-школьниц и сына, который пока ходит в детский садик.

В начале июля большая и дружная семья Харёбиных весело отпраздновала 80-летний юбилей главы семьи Юрия Николаевича.

Как отметила Олеся, получилось собрать почти всех членов семьи (а их более 20 человек), что бывает крайне редко.

Желаем долгих и счастливых лет жизни Юрию Николаевичу и Наталье Борисовне!

Нет комментариев
Обсудить