Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Попал в больницу, погиб на месте. Жуткие аварии, произошедшие в Ульяновской области в июле-2020

В конце месяца редакция mosaica.ru вспоминает серьёзные аварии, которые произошли на территории нашего региона.

ГИБДД
ГИБДД

1 июля в десятом часу утра на подъезде к Ульяновску 80-летний водитель, управляя автомобилем «Ниссан Эксперт» наехал на 54-летнего мужчину, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу с велосипедом. К сожалению, велосипедист погиб на месте. Водитель автомобиля был доставлен в медицинское учреждение.

Напомним, что сначала информация о ДТП появилось в социальных сетях:

Вечером третьего июля 21-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Калина», на трассе не справился с управлением, съехал кювет глубиной 1.5 метра. Автомобиль перевернулся. В результате ДТП 19-летний пассажир скончался в машине скорой медицинской помощи. Водитель был госпитализирован, также был доставлен в больницу второй пассажир, ему всего 17 лет.

Шестого июля 30-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Веста», выехал на «встречку» и допустил столкновение с движущимся во встречном направлении мотоциклом «Ямаха XV 1700». В результате ДТП 50-летний водитель мотоцикла скончался на месте ДТП, а 43-летняя пассажирка доставлена в медицинское учреждение.

Днём 16 июля на пересечении улиц Олега Кошевого и Мичурина в Ленинском районе Ульяновска 55-летний водитель "семерки" выехал на перекресток с второстепенной дороги. Отечественная легковушка столкнулась с движущимся по главной дороге автомобилем «Форд Фокус». В результате происшествия пострадали четыре человека, водитель и два пассажира отечественной машины, а также 39-летний водитель иномарки. Пострадавших доставили в медучреждение.

17 июля днём на проспекте Созидателей, 116 в Заволжском районе Ульяновска «Ваз 21041» врезался в столб. Сначала информация появилась в социальных сетях:

Позже появилась официальная информация от Госавтоинспекции. 49-летний водитель не справился с управлением и наехал на световую опору. В результате ДТП водитель доставлен в медицинское учреждение. Его пассажир скончался на месте ДТП.

Около 12 часов дня 19 июля на Президентском мосту 32-летний водитель автомобиля «КамАЗ - 53504» с прицепом направлялся по мостовой переправе. Во время движения одно из колес прицепа отсоединилось от крепления и отлетело на встречную полосу. В итоге оно столкнулось с движущимся во встречном направлении автомобилем «Хендэ Гетц». В результате аварии пострадал 4-летний пассажир легковушки, ему потребовалась помощь врачей.

Вечером 22 июля на подъезде к Ульяновску 58-летний водитель за рулём автомобиля «Маз 544018» с полуприцепом наехал на 73-летнего велосипедиста, переезжавшего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. После грузовик наехал на металлическое ограждение. К сожалению, велосипедист скончался на месте ДТП.

Ночью 23 июля в Николаевском районе Ульяновской области на трассе водитель автомобиля "Хендай Солярис" выехал на встречную полосу, где столкнулся с движущимся во встречном направлении автомобилем «Ваз 111740». После происшествия виновник аварии скрылся, но сотрудники полиции его разыскали. Им оказался 24-летний молодой человек. 59-летний водитель «Калины» скончался на месте аварии.

Ночью 25 июля на проспекте Созидателей в Заволжье областного центра неизвестный водитель автомобиля марки "Муцибиси L-200" врезался в автомобиль «ЗИЛ 130 АП-7М», который привёз работников для проведения ремонтных работ на дороге. В результате происшествия 28-летний пассажир иномарки скончался на месте происшествия

Вечером 28 июля на проспекте Гая в Железнодорожном районе Ульяновска 34-летний мужчина управлял автомобилем "Форд Фьюжн", не имея водительских прав. Он выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с иномаркой "Фольксваген Поло". В результате происшествия госпитализировали 26-летнего водителя "Поло". Виновнику аварии, его 33-летней пассажирке и 26-летней пассажирке второй иномарки назначили амбулаторное лечение. Водитель "Форда" отказался пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Редакция mosaica.ru напоминает о необходимости соблюдать правила дорожного движения автомобилистам, велосипедистам, мотоциклистам и пешеходам. Берегите себя и близких!

Нет комментариев
Обсудить