Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Житель Ульяновской области получил срок за попытку убить супругу в порыве ревности

Приговор суда вступил в законную силу.

pixabay.com
pixabay.com

Ульяновский суд вынес приговор по уголовному делу, которое было возбуждено в отношении 30-летнего жителя Сенгилеевского района. Мужчину признали виновным в совершении ряда преступлений.

По данным региональной прокуратуры, пациентку с множественными телесными повреждениями доставили в учреждение здравоохранения 21 октября 2019 года. Как оказалось, в тот вечер женщина повздорила с супругом в одном из домов на улице Пугачева в городе Сенгилей. В пылу ссоры ранее судимый за кражу мужчина, движимый ревностью, начал избивать жертву руками и ногами. 

Кроме того, ревнивый муж вооружился кувалдой и сломал в доме стиральную машину, холодильник, мебель, микроволновую печь и другую домашнюю утварь. После этого мужчина начал грозить супруге расправой.

Суд признал жителя региона виновным в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью человека (п.«з» ч.2 ст.112 УК РФ), умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества (ч.1 ст.167 УК РФ) и угрозе убийством (ч.1 ст.119 УК РФ). Мужчину приговорили к 3 годам колонии строгого режима.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить