Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В следующем году в Ульяновской области откроются две модельные библиотеки

Они будут сформированы на базе Радищевской центральной детской библиотеки и Ульяновской специализированной библиотеки №17 «Содружество».

pixabay.com
pixabay.com

В пресс-службе правительства Ульяновской области сообщили, что учреждения стали победителями конкурсного отбора на выделение денежных средств из федерального центра в размере 10 млн рублей.

Открытие новых модельных библиотек на базе Радищевской центральной детской библиотеки и Ульяновской специализированной библиотеки №17 «Содружество» запланировано на 2021 год.

По словам министра искусства и культурной политики Ульяновской области Евгении Сидоровой, в текущем году откроются три модернизированных учреждения культуры за счет федеральных средств. 

Евгения Сидорова

Министр искусства и культурной политики Ульяновской области

Ими станут Центральная городская детская библиотека Димитровграда, Центральная городская специализированная библиотека «Центр литературного краеведения имени И.А. Гончарова» Ульяновска, Детская библиотека Сенгилеевского района. Кроме того, за счёт регионального финансирования будут открыты четыре модельные библиотеки – в Ульяновском, Старомайнском, Барышском и Вешкаймском районах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить