Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: подробности взрыва в жилом доме, приговор ульяновскому школьнику и отдых в Ульяновской области

mosaica.ru
mosaica.ru

Один из мужчин погиб. Ульяновские следователи выясняют обстоятельства хлопка газа в двухэтажном доме. По данным следственного комитета Ульяновской области, в жилом доме произошел хлопок бытового газа, в результате которого 49-летний мужчина скончался,  69-летний мужчина получил ожоги третьей степени, 21-летняя девушка – ушиб грудной клетки. На месте происшествия всю ночь работали спецслужбы и техника, которая разбирает завалы. Сейчас сотрудники следственного комитета опрашивают свидетелей и очевидцев.

Парень услышал приговор. Учащегося ульяновской школы, напавшего на учителя, поместили в психиатрический стационар. В отношении школьника возбудили дело по факту покушения на убийство из хулиганских побуждений (ч.3 ст.30, п. «и» ч.2 ст. 105 УК РФ). Согласно постановлению суда, подростку назначили принудительную меру медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях.

Для чего такие авто? Ульяновский авиаколледж покупает BMW за 2.5 млн рублей, а правительство - минивэн за 3 млн рублей. Корреспондент сайта «Главные новости Ульяновска» разбирался, для чего учебному заведению и региональному правительству столь дорогие автомобили?

Отдыхай в Ульяновской области. Любоваться красотой отправляемся в Сенгилеевские горы. В этом году, как никогда, стал развиваться региональный туризм. Жители Ульяновской области и гости стали все чаще ездить в национальный парк «Сенгилеевские горы». Обозреватель сайта «Главные новости Ульяновска» побывал на уникальном природном объекте и полюбовался региональными красотами.

Тихо пришел, тихо ушел. Вслед за «К-концерт» в Ульяновске закрылся «Кассир.Ру». В марте 2020 года, как гром среди ясного неба, по бизнесу ударил коронавирус и кассы в связи с запретом на работу были временно закрыты. Позже, когда режим самоизоляции был ослаблен и торговые центры вновь начали свою работу, кассы не открылись. Это ожидаемо - в регионе действует запрет на проведение массовых мероприятий, соответственно и билеты на них не продаются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить