Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские многодетные семьи смогут рассчитывать на дополнительные отпускные дни?

С таким предложением выступил депутат Государственной думы РФ.

Reuters
Reuters

Иван Сухарев, депутат Госдумы РФ, выступил с  инициативой увеличить родителям трех и более детей ежегодный оплачиваемый отпуск до 35 дней. Соответствующее письмо он направил на имя главы Минтруда России Антона Котякова, сообщил RT

В документе Сухарев подчеркнул, что многодетные родители несут колоссальную нагрузку. При этом, в соответствии с трудовым законодательством, если они не входят в определенную категорию специалистов, то могут рассчитывать на оплачиваемый отпуск лишь в 28 дней. Депутат попросил рассмотреть возможность внесения изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации. Он предлагает предоставить гражданам, имеющим трех и более детей в возрасте до 18 лет, ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 35 дней.  

«Эти дополнительные дни граждане смогут посвятить как личному отдыху, так и занятиям с детьми», — говорится в тексте обращения.

К слову, ранее председатель Национального родительского комитета, член Общественной палаты России Ирина Волынец направила обращение в правительство с предложением увеличить скидки на оплату услуг ЖКХ для многодетных семей. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить