Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В этом году против гриппа планируют привить более 600 тысяч жителей Ульяновской области

Вчера состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона.

vk.com
vk.com

Губернатор отметил, что около 70% от общего числа заболевших новой коронавирусной инфекцией уже выздоровело. Сейчас стоит вопрос о перепрофилировании коечного фонда, задействованного под лечение COVID-19, и восстановления обычного режима работы больниц.

Министр здравоохранения Ульяновской области Виктор Мишарин подчеркнул в свою очередь, что в последнее время в регионе наметилась положительная динамика по снижению количества госпитализируемых пациентов с COVID-19. По его словам, в первую очередь будут перепрофилированы организации с малым количеством коек для больных короновирусом, где небольшое количество таких пациентов. Это Новомалыклинская, Николаевская, Старомайнская больницы с внесением изменений в маршрутизацию пациентов, перераспределением потоков для равномерного заполнения оставшихся госпиталей.

В пресс-службе ведомства отметили, что  связи с ситуацией по новой коронавирусной инфекции и постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации, увеличен охват населения вакцинацией против гриппа – он должен составлять не менее 60% от общей численности жителей в субъектах страны. Поэтому в этом году в  Ульяновской области планируется привить против гриппа до 641 тысяч человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить