Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области в Единый день голосования будут применяться КОИБ и технология QR-кода

Напомним, что Единый день голосования пройдет 13 сентября.

regnum.ru
regnum.ru

Как отметили в пресс-службе правительства Ульяновкой области, 24 августа полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров провел совещание о ходе подготовки к выборам в регионах округа. В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Ульяновской области Юрий Кулик, руководители территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти региона, правоохранительных и контрольно-надзорных органов. В рамках видеоконференции обсудили  охрану правопорядка и соблюдениу предписаний санитарно-эпидемиологических служб на избирательных участках.

13 сентября в  в Ульяновской области пройдет ряд муниципальных избирательных кампаний: выборы депутатов Ульяновской Городской Думы шестого созыва, дополнительные выборы депутатов Городской Думы Димитровграда третьего созыва по одномандатным избирательным округам №2, 3, 7 и 17, допвыборы депутатов Совета депутатов Вешкаймского городского поселения по пятимандатному избирательному округу №3. 

На выборах в ульяновскую Гордуму должны распределить 40 депутатских мандатов, на допвыборах в Димитровграде и Вешкайме – 4 и 2 соответственно.

В этом году на избирательных участках будут задействованы так называемые "электронные урны" (Комплекс обрабоотки избирательных бюллетееней или КОИБ). Их будут использовать при проведении выборов в региональном центре на 132 участках. На остальных 260 участках на выборах в областную Гордуму, а также на допвыборах в Димитровграде и Вешкаймском районе будут применяться технология QR-кода в итоговых протоколах УИК.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить