Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жителей Ульяновской области приглашают принять участие во Всероссийской патриотической акции «Диктант Победы»

Мероприятия будут проходить 2 и 3 сентября.

pixabay.com
pixabay.com

Уже завтра, 2  сентября, Ульяновская область присоединится ко Всероссийской акции «Великое кино великой страны». В рамках мероприятия для зрителей будет организован показ художественного фильма Сергея Бондарчука «Судьба человека» и документальный фильм Сергея Майорова «Простые главные слова». 

В четверг, 3 сентября, на площади 30-летия Победы состоится праздничный митинг, в рамках которого почтят память о тех, кто сражался за мир и победил на Дальнем Востоке, граждане опустят в воду живые цветы и венки из живых цветов, перевязанные красно-желто-белой лентой, ставшей символом Дальневосточной Победы. Кроме того, в рамках Всероссийской акции «Дальневосточная Победа» волонтеры раздадут жителям муаровые ленточки в память о значимости Победы над милитаристической Японией. 

 В этот же день в Ульяновской области пройдет Всероссийская патриотическая акция «Диктант Победы». Написание письменного теста по истории Великой Отечественной войны запланировано на 75 площадках, как в очном, так и дистанционном форматах. А в образовательных организациях и учреждениях культуры пройдут «Уроки Второй мировой».

С подробной программой мероприятий, приуроченных Всероссийской акции, можно ознакомиться на сайте правительства региона. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить