Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

После карантина. В Ульяновске официально открылся первый театр

Вчера свои двери для зрителей распахнул Молодежный театр.

vk.com/id463032002
vk.com/id463032002

В первый день сезона Ульяновский молодежный театр отыграл спектакль «Хозяйка гостиницы» по пьесе К. Гольдони «Трактирщица».
Режиссером-постановщиком спектакля Ульяновского молодежного театра является Алексей Храбсков (Вольный) – художественный руководитель театра. Образ похитительницы мужских сердец - Мирандолины - сыграла Александра Дыдычкина. Персонажа Маркиза Форлипополи сыграл Алексей Исаев, для которого эта роль стала премьерной. Также в спектакле заняты: Данила Мельников, Артем Петров, Юрий Ефремов, Тамара Стародубцева.

Отметим, что данная постановка является одним из самых первых спектаклей театра, премьера которого состоялась 19 февраля 2016 года. 

Перед началом первого спектакля в новом творческом сезоне к зрителям обратился художественный руководитель Молодежного театра Алексей Храбсков (Вольный). 

Алексей Храбсков (Вольный)

Художественный руководитель 

- Сами знаете, сколько времени прошло с тех пор, как мы играли спектакли, как все соскучились по живому общению, театру… Когда во время карантина журналисты меня спрашивали, что вы скажете зрителям, когда они придут на спектакли, я сказал: «Наконец-то мы вместе!».

О том, как работает теперь Молодежный театр и о ближайших планах, корреспонденту сайта «Главные новости Ульяновска» рассказала заведующая литературно-драматической частью Ульяновского молодежного театра Ольга Абассова. 

Ольга Абассова

Заведующая литературно-драматической частью Ульяновского молодежного театра 

- Стоимость билетов осталась прежней, изменилась только рассадка — сейчас в зале 50 посадочных мест с учетом социальной дистанции в 1,5 м.
О предстоящих планах информацию будем предоставлять поступательно. Премьерным спектаклем в предстоящем месяце будет считаться «Эвитанго», так как мы сыграли его впервые в марте, после чего наступил карантин.

Отметим, что также вчера свой первый спектакль для зрителей «Поющий поросенок» сыграли в NEBOLSHOM ТЕАТРE, хотя официальное открытие сезона здесь назначено на 5 сентября постановкой «Плутни Скапена». В этот же день драмтеатр откроется премьерой «Обломова», театр кукол - «Золотой рыбкой», а Enfant-Terrible покажет постановку «Пинежский Пушкин».

Напомним, что с 6 сентября в Ульяновске также открывается концертный сезон. В воскресенье состоится выступление группы «Пикник». Коллектив даст сразу два концерта в ДК «Губернаторский».

фото: vk.com/id463032002

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить