Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Шесть ульяновских школьников представят регион в четверть финале телевизионной олимпиады «Умницы и умники»

В Ульяновской области подвели итоги регионального этапа интеллектуального первенства.

Министерство образования Ульяновской области
Министерство образования Ульяновской области

В этом сезоне в финале регионального этапа приняли участие 17 школьников Ульяновской области: 9 агонистов и 8 теоретиков. Финальная игра была посвящена теме: «Великая. Отечественная. Священная. Победа». По итогам состязаний определилась тройка лучших: учащийся университетского класса при педагогическом университете Георгий Белов, Антон Кльченко из Гимназии №24 города Ульяновска и ученик Большенагаткинской средней школы Цильнинского района Евгений Базунов, который стал абсолютным победителем. Ребята получат денежную премию в размере 30 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе регионального Минобра.

В числе прошедших в финал оказались ученица Гимназии № 33 города Ульяновска Лысова Виктория, Савелов Максим из Глотовской средней школы имени Героя Советского Союза А.Ф. Зинина и учащаяся университесткого класса при педагогическом университете Ольга Коновалова.

Шестеро школьников представят наш регион и в ноябре станут участниками четвертьфинальных игр Всероссийской гуманитарной телеолимпиады «Умницы и умники», которые пройдут в городе Москва.

В ульяновском Минобре сообщили, что съемки назначены на 19-22 ноября 2020 года. Ульяновцам предложили темы для подготовки: «VI век до Рождества Христова. Древняя Греция», «1941 год в мире», «Соратники Петра Великого»

Напомним, что Ульяновская область участвует в федеральном проекте с 2014 года в результате соглашения, которое подписали глава региона Сергей Морозов и автор телепрограммы Юрий Вяземский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить