Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: крушение самолета, коронавирус в школах и -70 килограмм

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

Статистика неумолима. Число случаев заболевания коронавирусом в Ульяновской области превысило 14 тысяч.  В Ульяновской области диагноз подтвердился еще у 120 человек. В целом, по оперативным данным на сегодняшний день подтверждено 14 033 случая заболевания коронавирусом в нашем регионе. За последние сутки в России из больниц по выздоровлению от коронавирусной инфекции выписано 5 339 человек. Ульяновская область оказалась на втором месте по числу выписанных пациентов за сутки. В тройку также вошли Москва и Московская область.

Болезнь добралась до школ. В Ульяновской области коронавирус подтвердили у учащихся 4 разных школ. По предписанию Роспотребнадзора закрыты классы в​ Татарско-Сайманской школе Николаевского района, Языковской школе ​Карсунского района, гимназии №30 и школе №58 города Ульяновск. Во всех учебных заведениях введено дистанционное обучение. Экспертами предпринят весь комплекс мер по санобработке и дезинфекции учреждений, за состоянием контактных детей и взрослых наблюдают специалисты.

Возбудили уголовное дело. Следственный комитет опубликовал кадры с места крушения самолета под Ульяновском. Напомним, что сегодня, 18 сентября, утром неподалеку от села Красное Сюндиково Ульяновской области произошел «авиационный инцидент с легкомоторным самолетом». Известно, что техника проводила орошение полей с воздуха. Известно, что в самолете находился только пилот, который скончался на месте от полученных ранений.

Остановилось сердце. Ульяновский бассейн закрыли из-за смерти майора Росгвардии. Как сообщил личный источник корреспондента сайта «Главные новости Ульяновска», около часа назад в бассейне физкультурно-оздоровительного центра «Автомобилист» в Железнодорожном районе областного центра произошла трагедия. Во время плавания остановилось сердце мужчины.

Готовим и худеем. Жительница Ульяновска, похудевшая на 70 кг, поделилась с читателями сайта «ГНУ» любимыми кулинарными рецептами. Инна начала худеть около двух лет назад, когда ее вес достиг 133 кг. В тот момент врачи сказали девушке, что если она не решит проблему и не расстанется с лишними килограммами, то ее ждут серьезные проблемы со здоровьем. В итоге девушке удалось скинуть 70 кг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить