Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: развитие фармдела, Сергея Жукова обвинили в проплаченных постах и судьба театра кукол в Ульяновске

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

Затянувшееся дело. Адвокаты засомневались в тайном свидетеле. В Ульяновске продолжается рассмотрение «фармдела». 22 сентября на очередном слушании допросили главного врача детской психоневрологической больницы №1 и тайного свидетеля. У защитников фигурантов дела сложилось впечатление, что ответы таинственной приглашённой кто-то подсказывал, находясь с ней рядом в отдельном кабинете.

Город во тьме. В некоторых дворах Ульяновска нет освещения, местные жители не знают, что делать. Так, в редакцию сайта «Главные новости Ульяновска» обратились две жительницы Заволжского района – Татьяна с ул. Врача Михайлова и Ольга с ул. Димитрова, которые посетовали, что уличное освещение в их микрорайоне отключают слишком рано – около 5 утра, из-за чего люди вынуждены идти на работу в кромешной тьме, освещая себе дорогу фонариками и мобильными телефонами. Куда только ни обращались местные жители, ситуация так и не изменилась.

Купленный пост или крик души? Уроженца Ульяновской области, популярного певца Сергея Жукова обвинили в рекламе вакцины от COVID-19. Певец признался, что очень боится коронавирусной инфекции. Сергей подчеркнул, что, несмотря на то, что массовые и большие концерты по-прежнему запрещены, все равно остаются частные выступления в клубах, телевизионные съемки и другие проекты, на которых артисту приходится контактировать со множеством людей. Жуков признался, что после таких мероприятий он регулярно делает тесты на ковид.

Спектакль окончен? В Ульяновском театре кукол опровергли информацию о временном закрытии учреждения. Несмотря на проведенную модернизацию и реставрацию работы по ремонту театра кукол будут продолжены в этом году. На портале госзакупок размещен лот капитального ремонта здания ОГАУК «Ульяновский театр кукол имени народной артистки СССР В.М. Леонтьевой» по адресу: г. Ульяновск, ул. Гончарова, 10 (лит. А1). 

Большой выбор и приятные цены. В Ульяновске стартовала ярмарка «уДачный сезон». Традиционная ярмарка «уДачный сезон», которую все так долго ждали, стартовала  23 сентября. К ТЦ «Магнит», что на проспекте Сурова, 2А в Новом городе, съехались агрофирмы, садовые хозяйства, питомники растений, студии ландшафтного дизайна из Ульяновска и Ульяновской области, Республики Чувашии, Удмуртии, Нижнего Новгорода и других городов, чтобы представить свою продукцию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить