Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

50% зала, занятия на свежем воздухе, перчатки и маски. В Ульяновской области продлили ограничения

Все ограничительные мероприятия, связанные с распространением коронавирусной инфекции, в регионе продлили еще на месяц, до 25 октября.

pixabay.com
pixabay.com

Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, вчера глава Ульяновской области сентября подписал соответствующие изменения в Указ от 12.03.2020 №19 «О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности». По словам губернатора, исходя из эпидемиологической обстановки было решено продлить ограничительные меры еще на один месяц.

Сергей Морозов

Губернатор Ульяновской области 

Исходя из эпидобстановки, мы решили продлить все действующие ограничительные меры еще на один месяц. Особое внимание уделим контролю за соблюдением всех указанных мер предосторожности и профилактики. Особенно это касается муниципальных образований с наиболее сложной ситуацией по заболеваемости. Мы не можем ставить под угрозу жизнь и здоровье людей. Отдельно продолжим держать на контроле своевременную иммунизацию жителей и соблюдение мер безопасности в учреждениях социальной сферы.

Продление ограничительных мер означает сохранение ограничений на проведение массовых мероприятий, а также оказание услуг развлекательных заведений; обязательный перчаточно-масочный режим и социальная дистанция в местах скопления людей (магазины, общественный транспорт и т. д.).

При этом разрешаются всероссийские, межрегиональные, региональные спортивные соревнования и театрально-концертные мероприятия с участием зрителей только до 50% вместимости объектов; проведение мероприятий центров активного долголетия на свежем воздухе (для групп не более 10 человек); предусматривается возможность проведения публичных мероприятий, цель которых коллективное обсуждение значимых вопросов и выражения общественных настроений и мнений по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера в специально отведенных и приспособленных для этого территорий (перечень мест утвержден для муниципального района и городского округа).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить