Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновским школьникам-льготникам начали выдавать продовольственные наборы

Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

Администрация города Ульяновска
Администрация города Ульяновска

В сообщении отмечается, что с 15 октября операторы питания начали выдавать продовольственные наборы школьникам из льготной категории. Глава управления образования администрации города Ульяновска Светлана Куликова отметила, что решение о выдаче продуктовых наборов льготной категории школьников на время осенних каникул было принято губернатором Ульяновской области и поддержано градоначальником Ульяновска.

Вчера, 21 октября, продовольственные наборы получили родители учеников школы №29.

В целом в этом учебном году продовольственными наборами обеспечат порядка 17 тысяч школьников, получающих льготное питание в образовательных организациях. Количество продуктов в наборе определяется из расчета на одного ребенка на 10 учебных дней. На эти цели из городского бюджета направлено около 13 миллионов рублей.

Напомним, что бесплатные продуктовые наборы предоставляются школьникам льготной категории: детям из малообеспеченных, многодетных семей, а также ребятам из семей, находящихся в социально опасном положении. Кроме того, продовольственные наборы получат ребята-инвалиды и школьники с ограниченными возможностями здоровья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить