Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Из жизни ушел Заслуженный работник сельского хозяйства РФ Василий Делин

Ульяновца не стало 26 октября.

mosaica.ru
mosaica.ru

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в понедельник, 26 октября, на 87 году жизни скончался Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации, Первый секретарь Старомайнского РККПСС в 1970-1978 годах Василий Сергеевич Делин.

Свои соболезнования выразил глава региона.

Василий Сергеевич навсегда останется в нашей памяти как пример трудолюбивого и талантливого руководителя. Он вложил душу и знания в развитие сельского хозяйства, многие годы трудился в этой сфере. При его активном участии была завершена электрификация всех населённых пунктов Старомайнского района, построены семь средних школ, хлебозавод, универмаг, сооружена Неверовская оросительная система. Он помог многим людям, селам, внес неоценимый вклад в развитие области. Выражаю искренние соболезнования родным и близким. Память о Василии Сергеевиче навсегда останется в наших сердцах.

Для справки:

Василий Сергеевич за свои заслуги был отмечен наградами различного уровня, среди которых Орден Октябрьской революции, Трудового Красного Знамени, медаль «За доблестный труд. В ознаменовании 100-летия со дня рождения В.И. Ленина». Избирался делегатом XXV съезда КПСС.


Редакция сайта «Главные новости Ульяновска» выражает свои искренние соболезнования родным и близким Василия Сергеевича.

Нет комментариев
Обсудить