Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: пора "переобуться", 4 зимних направления из Ульяновска и День народного единства в новом формате

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

Ужасная находка. В Ульяновске под трубами теплотрассы обнаружили тело мужчины. В следственном комитете Ульяновской области рассказали, что вчера, 27 октября, на расстоянии около 100 метров от дома №11 на проспекте Созидателей в Заволжье областного центра обнаружили тело 52-летнего мужчины. Труп был найден под трубами теплотрассы. В сообщении отмечается, что в ходе осмотра тела видимых телесных повреждений не было обнаружено.

Пора "переобуться". Ульяновским автомобилистам напомнили о необходимости сменить «летнюю» резину на «зимнюю». В ведомстве отметили, что, согласно прогнозам синоптиков, в ближайшие дни на территории Ульяновской области ожидается понижение температуры окружающего воздуха, местами возможен кратковременный дождь, в результате чего при минусовой температуре воздуха на отдельных участках автодорог возможно образование гололедицы.

Пора отдохнуть. Летим по-зимнему в 4 направлениях. Ульяновский аэропорт сменил расписание. Как рассказали в аэропорту «Ульяновск», летний сезон начинается в последнее воскресенье марта, заканчивается в последнюю субботу октября, зимний начинается в последнее воскресенье октября и заканчивается в последнюю субботу марта. При этом присваивается индекс текущего года, например, «Зима2020», «Лето2020», а нумерация начинается с летнего периода.

4 дня вместо 5. Роструд напомнил ульяновцам о сокращенной первой неделе ноября. В ведомстве отметили, что в связи с празднованием Дня народного единства среда, 4 ноября, станет выходным днем. Таким образом, на следующей неделе жителям Ульяновской области предстоит работать четыре дня - 2 и 3 ноября, а также 5 и 6 ноября. Кроме того, предпраздничный рабочий день, 3 ноября, будет сокращен на час.

Праздник в формате 2020 года. Ульяновцы по-новому отметят День народного единства. В этом году в связи с пандемией коронавируса от массовых торжеств пришлось отказаться, и большинство мероприятий было переведено в онлайн-формат. Корреспондент сайта «Главные новости Ульяновска» выяснил, как пройдет праздник в нашем регионе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить