Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Итоги недели: 19-летний парень попытался изнасиловать ребенка, маски даже в лифтах и страшные аварии октября

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

Задержан. Предъявлено обвинение. В Димитровграде 19-летний парень совершил насилие сексуального характера в отношении 10-летней жертвы. Днем 29 октября в лифте многоэтажного дома в городе Димитровград  19-летний подозреваемый напал  на 10-летнюю девочку  и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Потерпевшая в настоящее время госпитализирована.

Оставайтесь дома. Ульяновцам придется носить маски даже в лифтах. Завтра в России вступят в силу новые ограничения по COVID-19. Всем россиянам предписано носить маски в местах массового пребывания, транспорте, на парковках и даже в лифтах. В документе также содержится запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий и работу кафе с 23:00 до 06:00. А в общественном транспорте, такси, магазинах, ресторанах и театрах должны усилить режим дезинфекции.

Шканов, Зиннуров, Шабалин. Кто становился фигурантами громких уголовных дел за последнее время. Пока журналисты не могут следить за ходом «фармдела» непосредственно в залах ульяновских судов из-за усиления мер против распространения коронавируса, редакция сайта «Главные новости Ульяновска» вспоминает о других громких судебных разбирательствах минувших лет.

"Черный" месяц... Самые страшные аварии, произошедшие в Ульяновской области в октябре-2020. К сожалению, за второй месяц осени произошло много дорожно-транспортных происшествий, в которых были и пострадавшие, и погибшие. Сегодня вспоминаем несколько серьёзных аварий.

Не дожидаясь 60 и 65 лет. В каких случаях ульяновцы могут выйти на досрочную пенсию. После вступившей с 2019 года в силу пенсионной реформы российские граждане будут выходить на пенсию по новому графику: женщины в 60 лет, а не в 55, как ранее, мужчины в 65, а не в 60, как было до этого. В первые годы после реформы граждане РФ смогут выйти на пенсию согласно представленной ниже таблице выхода на пенсию по годам рождения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить