Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Самые страшные аварии, произошедшие в Ульяновской области в октябре-2020

К сожалению, за второй месяц осени произошло много дорожно-транспортных происшествий, в которых были и пострадавшие, и погибшие. Сегодня вспоминаем несколько серьёзных аварий.

автора
автора

ДТП у Прислонихи

Около десяти часов утра 25 октября по трассе в Карсунском районе у села Прислониха за рулем иномарки «Тойота Марк 2» ехал 62-летний мужчина.  В какой-то момент водитель не справился с управлением и машина врезалась в движущийся навстречу грузовик «МАН». В результате происшествия водитель легковушки от полученных травм скончался на месте происшествия. В социальных сетях очевидцы отмечали, что вместе с хозяином погибла собака. Из-за ДТП образовывалась многочасовая пробка.

Бордюр, ограждение, дерево

21 октября, около 1:45 часов ночи, на улице Камышинской 25-летний парень за рулем иномарки «Шевроле Круз» не справился с управлением. Автомобиль наехал на бордюрный камень и металлическое ограждение попутного направления, после этого иномарку отбросило на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, с наездом на металлическое ограждение, световую опору с последующим опрокидыванием на дерево. В результате происшествия водитель обращался за помощью к медикам. После назначения лечения его отпустили домой. Пострадал также 27-летний пассажир иномарки. Молодому человеку потребовалась госпитализация.

Авария с такси

В половине десятого часа вечера 17 октября на улице Камышинской в Ульяновске 51-летний водитель, управляя автомобилем «Датцун Он До», на регулируемом перекрестке на зеленый сигнал светофора при повороте налево не уступил дорогу автомобилю «ВАЗ 217030», движущийся со встречного направления. За рулём был 27-летний мужчина. В результате ДТП водитель автомобиля «Датцун Он До» госпитализирован. Его 46-летняя пассажирка была доставлена в медицинское учреждение, где ей назначили лечение и отпустили домой. Также не понадобилась госпитализация водителю и 27-летнему пассажиру отечественного автомобиля.

Оборвались две жизни на Императорском мосту

Около 12:20 часов 15 октября на Императорском мосту в Ульяновске 28-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Гранта», не справился с управлением и столкнулся с автомобилем «ВАЗ 2112». За рулём был 25-летний молодой человек. В результате ДТП водитель «ВАЗ 2112» от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель автомобиля «Лада Гранта» от полученных травм скончался в медицинском учреждении.

Погиб на улице Минаева

11 октября, в 16.10 часов, около дома № 15 на улице Минаева в Ульяновске произошло столкновение двух легковых автомобилей. 35-летний водитель автомобиля «ВАЗ 2114» совершил столкновение с автомобилем «Hyundai TUCSON» под управлением 36-летнего мужчины. В результате ДТП водитель отечественной легковушки скончался, десятилетний пассажир иномарки доставлен в медицинское учреждение.

Погибла, переходя дорогу

Также 11 октября, в 12.25 часов, около дома № 75 строение 1 по проспекту Нариманова в Ульяновске неустановленный водитель (с места ДТП скрылся), наехал на пешехода, переходившего дорогу по нерегулируемом пешеходному переходу. В результате ДТП 68-летняя женщина скончалась на месте происшествия.

Автомобиль перевернулся, пострадали трое

В 6:30 утра третьего октября возле дома №50 по улице Ленина в Ульяновске 44-летний водитель автомобиля "Заз Шанс" не справился с управлением и наехал на бордюр с последующим опрокидыванием автомобиля. Водитель и два пассажира, 32 и 27 лет, были госпитализированы.

Уважаемые автовладельцы, будьте внимательны и осторожны на дорогах!

Фото: mosaica.ru, Андрей Тамбовский, vk.com

Нет комментариев
Обсудить