Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцев осудили за вымогательство и поджог чужой квартиры

Приговор суда вступил в законную силу.

vk.com
vk.com

По данным прокуратуры региона, 25 января 2020 года 23-летний ранее судимый за кражу ульяновец вместе с 21-летним товарищем в подъезде одного из домов на проспекте Гая под надуманным предлогом незаконно потребовали от знакомого передачи 60 тысяч рублей. После отказа, нападавшие, угрожая ножом, пообещали изувечить потерпевшего и уничтожить квартиру, принадлежащую его матери.

В дальнейшем, 5 февраля один из молодых людей бросил бутылку с зажигательной смесью на балкон квартиры в доме по улицы Богдана Хмельницкого, которую он по ошибке принял за жилье пожилой матери жертвы. В результате поджога двум ульяновцам был причинен материальный ущерб на сумму около 300 тысяч рублей.

На следующий день молодых людей задержали.

Суд признал ульяновцев виновными в вымогательстве (п.«а» ч.2 ст.163 УК РФ), старшего из них обвинили в публичном оскорблении представителя власти (ст.319 УК РФ), а второго – в умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога (ч.2 ст.167 УК). Молодых людей приговорили к 4 годам 2 месяцам колонии строгого режима и 4,5 годам колонии общего режима.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить