Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: последние данные о коронавирусе, ульяновцы не дождутся звезд и афиша недели

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

Цифры ужасают. Больше 300 жителей Ульяновской области за сутки выписались из больниц после коронавируса. В Ульяновской области число инфицированных пополнили больше 200 человек. За весь период в нашем регионе официально подтвердили 21 426 случаев заражения коронавирусной инфекции. За прошедшие сутки в связи с выздоровлением выписан 15 331 человек. В Ульяновской области вылечились еще 319 пациентов. С начала пандемии в Ульяновской области с заболеванием справились более 16,5 тысяч человек.

Юные герои. Ульяновские школьники при помощи лопат и метлы помогли потушить пожар. Трое школьников-учащихся 9 и 8 классов, Артем Коновалов, Антон Шикунов и Дмитрий Прохоров отправились на прогулку. Ребята обнаружили загоревшуюся траву между поселком Кротовка и селом Арское. Школьники, поняв, что распространение огня угрожает жилым домам и лесополосе, не растерялись. Они позвонили в пожарную охрану, а затем самостоятельно приступили к тушению пожара. Ребята вооружились лопатами и метлой и принялись бороться с огнем.

Малышка не пострадала. Жительница Ульяновска вызвала спасателей, чтобы достать ребенка из заблокированного автомобиля. По словам звонившей, из-за сработавшей сигнализации в автомобиле заблокировались двери, а ключи остались внутри. В машине в это время находилась ее годовалая дочка. Спасатели при помощи слесарного инструмента вскрыли дверь автомобиля и освободили ребёнка из заблокированной машины, на работу у спасателей ушло несколько минут. К счастью, малышка не пострадала. Помощь медиков не требовалась. Девочку передали матери.

Концертов не будет. Звезды в Ульяновске все-таки не споют. Гастролеры отменяют и переносят выступления в нашем городе. На данный момент спектакль «Мизери» с Евгенией Добровольской и Даниилом Спиваковским запланировано на 17 ноября, выступление Игоря Растеряева намечено на 19 ноября, Ивана Абрамова на 24 ноября, Вани Усачова на 3 декабря, Моргенштерна на 6 декабря, Мельницы на 11 декабря. Правда, вот на некоторые из этих концертов продажа билетов в данный момент не доступна, что говорит о том, что данные выступления вновь будут перенесены. Так уже точно известно, что концерт Ивана Абрамова будет перенесен на 2021 год, а вот по поводу спектакля «Мизери» в кассе ДК «Губернаторский» велели уточнять ближе к дате постановки.

Ульяновская афиша. Ночь искусств, день народного единства, «Эти свободные бабочки». Несмотря на ограничения в связи с пандемией коронавируса, культурная жизнь нашего региона продолжает «бить ключом». Сайт «Главные новости Ульяновска» знакомит своих читателей с программой культурных мероприятий, проводимых в нашем городе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить