Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске во время очередного рейда состоялось более 30 профилактических бесед

Вчера, 16 ноября, в торговых центрах «Версаль», «Пушкарёвское кольцо» и «Аквамолл» межведомственная группа в рамках декады "Бизнес против COVID" проверила соблюдение масочно-перчаточного режима.

Корпорация развития бизнеса в Ульяновске
Корпорация развития бизнеса в Ульяновске

В состав группы вошли сотрудники правоохранительных органов, народные дружинники, члены региональной Общественной палаты и специалистов Корпорации развития промышленности и предпринимательства, а также волонтёры.

Нарушителей требований предупредили об ответственности за халатность и выдали средства индивидуальной защиты.

Напомним, что маску необходимо надевать при посещении любых общественных мест, таких как магазины и общественный транспорт, где вы можете оказаться в близком контакте с другими людьми. Средства защиты помогают снизить дозу вируса, которую может вдохнуть человек. Кроме того, при бессимптомном течении заболевания человек может не догадываться о том, что представляет угрозу для окружающих, особенно для пожилых и тех, у кого есть хронические заболевания. Маска защитит окружающих из «группы риска».

Как отметил руководитель Аппарата уполномоченного по правам ребёнка Артур Сирачёв, в этот день представители аппарата провели ещё и мониторинг соблюдения новых изменений в Указ губернатора, согласно которым нахождение несовершеннолетних на территории магазинов без сопровождения взрослых запрещено.

- Эта мера направлена на то, чтобы сохранить здоровье как детей, так и родителей. Мы понимаем насколько важно, чтобы семьи были здоровы, потому что если заболевает один её член, то остальные как контактные выпадают на несколько недель из рабочего и учебного процесса, поэтому важно, чтобы все соблюдали меры предосторожности, которые прописаны в Указе в данный момент. Мы проводим разъяснительную работу, рассказываем насколько это важно для всех. Отрадно, что в подавляющем большинстве мы видим соблюдение режима, в основном дети находятся в торговых центрах с родителями. Это говорит о сознательности наших граждан, - рассказывает он.

Артур Сирачёв подчёркивает, что бывают случаи, когда кто-то говорит о том, что не знает об изменениях.

Поэтому подобные рейды сейчас очень важны. Каждый житель области должен стараться сделать всё от него зависящее, чтобы остановить распространение коронавируса.

Фото: Корпорация развития бизнеса в Ульяновске

Нет комментариев
Обсудить