Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Во втором по величине городе Ульяновской области построят новую школу

Об этом заявил глава региона во время рабочей поездки в Димитровград.

pixabay.com
pixabay.com

По словам Сергея Морозова, в Димитровграде будет построен новый лицей, который оснастят всем необходимым оборудованием.

Глава министерства просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семенова, отметила, что  Губернаторский лицей нанотехнологий рассчитан более чем на тысячу мест. Новая школа возможность создания не просто учебного заведения, а «исследовательского центра с современными научными лабораториями и мобильным внутренним интерьером». Семенова подчеркнула, что одним из ведущих направлений в нем станет естественно-научный профиль, включающий в себя изучение медицины, инженерии, биоинженерии, нанотехнологий.

Министр строительства и архитектуры региона Константин Алексич пояснил, что проект предусматривает блоки старших и младших классов, административный и физкультурно-оздоровительный. На первом этаже расположатся два спортивных зала, на втором - зал для занятий мини-футболом, гимнастикой, волейболом и баскетболом.

Алексич отметил, что в январе 2021 года будет объявлен конкурс на выполнение строительно-монтажных работ, а после заключения контракта в марте подрядчики выйдут на стройплощадку. Лицей планируется ввести в эксплуатацию до конца 2022 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить