Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская афиша. Группа «Перемотка», «Ленин и дети», «Интермеццо для меди»

Несмотря на ограничения в связи с пандемией коронавируса культурная жизнь нашего региона продолжает «бить ключом». Сайт «Главные новости Ульяновска» знакомит своих читателей с программой культурных мероприятий, проводимых в нашем городе.

Спектакль «Двенадцатая ночь, или Как пожелаете»

24 ноября в 18.00 на сцене драматического театра спектакль «Двенадцатая ночь, или Как пожелаете». Постановка - одна из самых известных комедий Уильяма Шекспира о паре близнецов, чей корабль терпит крушение у берегов чужой страны, а сами близнецы попадают в водоворот «перепутанной» любви и ревности, основанной на их необычайном сходстве.

Концерт группы «Перемотка»


24 ноября в 19.00 на сцене клуба «Ось» яркие представители уральской гитарной сцены, группа «Перемотка» сыграют новый альбом + все старые хиты в Ульяновске в рамках осеннего тура. 

Спектакль «Мама и я»


25 ноября в 10.00, 27 ноября в 18.00, 28 и 29 ноября в 10.00, 13.00 и 16.00 на сцене театра кукол спектакль «Мама и я». Описание постановки гласит: «Когда появляется малыш, возникает любовь. У мамы это любовь с первого взгляда. А у малыша? Как ему, совсем маленькому, разобраться в огромном мире? Как понять, почему так по-разному стучит в груди? Хорошо, что мама всегда рядом – она согреет и научит главному. Мама знает все, ее руки самые нежные, а сердце самое большое. С кем же, как не с ней, отправляться в большое путешествие, которое называется жизнь». 


Спектакль «Последний пылкий любовник»


25 ноября в 18.00 на сцене драматического театра спектакль «Последний пылкий любовник». Герой знаменитой бродвейской пьесы — незадачливый работник рыбного ресторанчика, который после 23 лет брака решил один раз изменить жене — чтобы проверить, не прошла ли судьба мимо? 

Спектакль «Ленин и дети»

26 ноября в 18.00
на сцене драматического театра спектакль «Ленин и дети». Уникальность новой постановки в том, что над созданием пьесы режиссер трудился в тесном сотворчестве с актерами-участниками спектакля: в текст вошли их воспоминания о детстве и юности. Постановка основана на реальных интервью с воспитанниками детских домов из книги 1924 года «Дети дошкольники о Ленине». Своими личными историями со сцены также поделились заслуженные артисты России Владимир Кустарников, Михаил Петров, Виктор Чукин, Елена Шубенкина и Ирина Янко, чьи детство и юность пришлись на шестидесятые-семидесятые годы.

Спектакль «Распутник»


27 ноября в 18.00 на сцене драматического театра спектакль «Распутник». Главный герой новой постановки – философ, мыслитель, которому предстоит написать статью о морали в энциклопедию. Но вместе с тем он – французский мужчина в цвете лет, и его сердце спорит с разумом и диктует совсем иные выводы о нравственности, отношениях и любви. 

Спектакль «Хозяйка гостиницы»


27 ноября в 18.30 на сцене «Молодежного театра» спектакль «Хозяйка гостиницы».

Мирандолина – привлекательная и умная молодая женщина, которая унаследовала от своего отца гостиницу во Флоренции и управляет ею с помощью официанта Фабрицио. Среди ее постояльцев обедневший маркиз Форлипополи и купивший графство торговец Альбафьорита, которые пытаются завоевать благосклонность хозяйки, однако девушка знает, что никому из них нельзя отдавать предпочтения и держит обоих на коротком поводке. Все меняется, когда в гостиницу приезжает кавалер Рипафратта – ненавистник женщин, позволивший себе оскорбить Мирандолину. Задетая обидными словами, трактирщица принимает решение отомстить кавалеру и… влюбить его в себя. И, как показывает вековая история, нет ничего более коварного, чем женская месть. 

Онлайн-трансляция концертной программы к 250-летию со дня рождения Людвига Ван Бетховена


27 ноября в 19.00 Ульяновский государственный академический симфонический оркестр Губернаторский продолжит цикл трансляций, посвящённых 250-летнему юбилею великого немецкого композитора Людвига ван Бетховена. В исполнении Ульяновского государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский» прозвучит Симфония № 2 ре мажор. За дирижёрским пультом – художественный руководитель и главный дирижёр Илья Дербилов.

Трансляцию можно посмотреть на сайте Ленинского мемориала http://www.leninmemorial.ru/, на канале Ютуб «Ленинский мемориал (Филармония)» и в официальных социальных сетях филармонии «ВКонтакте», «Одноклассники» и Facebook. 

Концерт «Ты рядом, и все прекрасно» проекта «Очарование романса»


28 ноября в 17.00 в зале Дворянского Собрания состоится концерт «Ты рядом, и все прекрасно» проекта «Очарование романса». Для ульяновских поклонников вокальной музыки выступит Ульяновский государственный губернаторский оркестр русских народных инструментов под управлением главного дирижера и художественного руководителя Артема Белова; солисты – лауреат между народных конкурсов, участник телепроекта «Главная сцена» Евгений Южин (тенор, Санкт-Петербург) и лауреат международного конкурса Елена Рождественская (сопрано). 

Спектакль «Кадриль»


28 ноября в 17.00 на сцене драматического театра спектакль «Кадриль».
Для многих любителей театра «Прибайкальская кадриль» Гуркина является своеобразным продолжением пьесы «Любовь и голуби», которая легла в основу популярного фильма: та же неповторимая деревенская атмосфера, обаятельные герои, смекалка и всепобеждающая любовь. Как в народной кадрили, две простые деревенские семьи вдруг совершают неожиданное танцевальное па – жены в пылу ссоры меняются мужьями. Пройдут ли чувства героев проверку – и правда ли, что у соседа трава зеленее. 

Спектакль «Не все коту масленица»


28 ноября в 17.00 на сцене «Молодежного театра» спектакль «Не все коту масленица». Сюжет комедии разворачивается вокруг семей, живущих по соседству: богатый купец, уверенный в том, что за деньги можно купить кого угодно, приходит свататься к дочери бедной вдовы. Раздираемые внутренними противоречиями, герои спектакля пытаются устроить свою судьбу и понять, что важнее: материальное благополучие или чистая совесть. 

Спектакль «Женитьба Бальзаминова»


28 ноября в 18.00 на сцене Nebolshogo театра спектакль «Женитьба Бальзаминова». ТЮЗ обратился к творческому наследию выдающегося русского драматурга А.Н. Островского. Его произведения вот уже более ста лет не сходят с театральных подмостков лучших театров России и мира. 

Спектакль «Проделки Братца Кролика»

28 ноября в 18.00 на сцене Nebolshogo театра спектакль «Проделки Братца Кролика».
Сказки Джоэля Харриса о Братце Кролике и Братце Лисе всем известны с детства. ТЮЗ не мог пройти мимо замечательного сюжета и веселых приключений диких животных. Получился зажигательный спектакль с погонями, драками, обманом, хитростью, дружбой и любовью... 

Симфоническая сказка «Про Репку»


29 ноября в 12:00 в зале «Филармония-2» (Дворец культуры «Руслан») в рубрике «Концерты для всей семьи» музыканты Ленинского мемориала представят симфоническую сказку «Про Репку». Это своеобразный инструментальный театр для солистов, чтеца и оркестра, музыку к которому написал екатеринбургский композитор Владимир Кобекин. 

Концерт «Интермеццо для меди»


29 ноября в 15.00 в зале Дворянского собрания ансамбль медных духовых инструментов «Волга-брасс» выступит с программой «Интермеццо для меди». В концерте участвуют лауреат международного конкурса Эльмира Сидорова (сопрано) и Ксения Соколова (клавир). 

Спектакль «Маленький человек с большим сердцем».


29 ноября в 17.00 на сцене «Молодежного театра» постановка «Маленький человек с большим сердцем».
Спектакль легкий, до слез веселый и до слез же трогательный. С ненавязчивой, но очевидной философией мудрости повседневной жизни, которую исповедуют «маленький человек» с большим сердцем и его женщина. В суете обыденности, переполненной информацией и навязанными стереотипами, они живут по своим правилам. У каждого из них – большое сердце, и все бы хорошо, но – жизни без конфликтов не бывает…
Маленькие повседневные радости на поверку оказываются солью жизни, без которой та теряет и вкус, и смысл. А умение отыскивать достойное улыбки в неприметных мелочах становится единственным способом выжить и удержать на своих плечах этот сумасшедший мир.

Спектакль «Ножницы»


29 ноября в 17.00 на сцене драматического театра спектакль «Ножницы». Предотвратить убийство вы не сможете. Но найти виновного не смогут без вас. Добро пожаловать в салон красоты «Последний клок»! Вам понадобятся цепкая память и умение выводить мошенников на чистую воду. Кто мог покуситься на жизнь пожилой пианистки: торговец антиквариатом, небогатая амбициозная красотка, местная дива с туманным прошлым или эксцентричный хозяин салона, который не в восторге от шумной соседки? Решать вам! Актеры же сделают все возможное, чтобы увлекательная интрига не была раскрыта до самого финала.

Нет комментариев
Обсудить