Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская афиша. «Мойдодыр», «В день свадьбы», «Битва солистов», «Джаз в Париже», «Звезда Победы»

Несмотря на ограничения в связи с пандемией коронавируса культурная жизнь нашего региона продолжает «бить ключом». Сайт «Главные новости Ульяновска» знакомит своих читателей с программой культурных мероприятий, проводимых в нашем городе.

mosaica.ru
mosaica.ru

Спектакль «Мойдодыр»


2 декабря в 10.00, 6 декабря в 10.00, 12.00 и 16.00 на сцене театра кукол «Мойдодыр». Спектакль поставлен по известной сказке Корнея Чуковского. «Что такое, что случилось? Отчего же все кругом завертелось, закрутилось и помчалось колесом?» Любимая с детства история оживает на сцене театра кукол.

Спектакль «Подлинная история бременских музыкантов»

4 декабря 18.00, 5 декабря 10.00,12.00 и 16.00
на сцене театра кукол «Подлинная история бременских музыкантов». Жили-были Кот, Пёс, Осёл и Петух. Однажды на их хозяев напали разбойники, и животные оказались на улице. Решили они пойти в город Бремен, чтобы стать настоящими бременскими музыкантами. Что случилось дальше, вам расскажут и споют… сами разбойники. Хотя они уже давно перестали быть разбойниками.

Спектакль «Кеды»
4 декабря в 18.00 на сцене Молодежного тетра спектакль «Кеды». Это пронзительная история о современной молодежи, новом потерянном поколении. Герои постановки — яркие харизматичные парни, которым нравится прожигать свою жизнь, не задумываясь о последствиях.

Спектакль «Кьоджинские перепалки»

4 декабря в 18.00
на сцене драматического театра спектакль «Кьоджинские перепалки». Постановка-шедевр народной комедии, история из жизни рыбацкой деревушки, где мужчины надолго уходят в море, а женщины проводят дни в ожидании на берегу — за сплетнями и плетением кружев. Гольдони сам служил в венецианской Кьодже помощником уголовного судьи, и виртуозно списанные им с натуры характеры превратились в вечные образы, которыми восторгался Гете и продолжают восхищаться зрители XXI века. Рыбаки возвращаются на берег, где в их отсутствие почти развязалась война, — молодые женщины, соперничая, разделились на два лагеря. Страстная любовь, вынужденная разлука, щепотка ревности — и вот уже вся Кьоджа охвачена боевыми настроениями. Удастся ли примирить враждующих и воссоединить влюбленных.


Концерт «Классика энерджи»
5 декабря в 17.00
в зале Дворянского собрания Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава» под управлением Кирилла Ильина выступит с программой «Классика энерджи» - классическая музыка в современной обработке ведущих аранжировщиков мира. Солисты - Эльмира Сидорова (сопрано), Елена Рождественская (сопрано), Сергей Коротин (гитара).

Спектакль «В день свадьбы»


5 декабря в 17.00 на сцене Молодежного тетра спектакль «В день свадьбы». Постановка покажет историю подготовки к торжеству и само бракосочетание. Драма, которая разыграется в счастливые дни, никого не оставит равнодушным.

Концерт «Битва солистов»


5 декабря в 17:00 в киноконцертном комплексе «Современник» Ульяновский государственный губернаторский оркестр русских народных инструментов под управлением художественного руководителя и главного дирижера – Артёма Белова приглашает на «Битву солистов».
Солисты: Глеб Авдеев (балалайка), Бронислав Семичов (балалайка контрабас), Сергей Сафронов (балалайка контрабас), Мария Сахнова (домра), Татьяна Пермякова (домра), Светлана Крайник (домра), Александр Борминцев (домра), Лилия Фахуртдинова (гусли), Константин Новичков (баян), Алексей Мыкитенко (баян), Елена Козлова (флейта), Андрей Клинышев (ударные) и инструментальный ансамбль «Лукоморье».

Концерт Петра Лаул


6 декабря в 15.00 в зале Дворянского собрания выступит лауреат международных конкурсов Петр Лаул (фортепиано, Санкт-Петербург) и Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский». Художественный руководитель и главный дирижёр - Илья Дербилов. Программа посвящена 250-летию со дня рождения Л. Ван Бетховена.

Спектакль «Ковчег отходит ровно в восемь»


6 декабря в 17.00 на сцене Молодежного тетра спектакль «Ковчег отходит ровно в восемь». Трое друзей-пингвинов очень любят спорить. Даже в вопросах, касающихся Бога, они никак не могут прийти к единому мнению. Кто такой Бог? Какой он? Правда ли, что он все-все видит? И все бы ничего, но неожиданно начинается дождь, постепенно переходящий во Всемирный потоп. Но вот незадача – на ковчег есть только два билета. Ведь сказал же Бог Ною, что тот может взять на ковчег от каждой твари по паре. Но как же быть с третьим пингвином? А что если тайком провести его на ковчег? Друзья договариваются встретиться у ковчега в восемь и провернуть свой план. Вдруг все-таки Бог будет так занят, что не заметит подвоха.

Спектакль «Звезда Победы»


6 декабря в 17.00 на сцене драматического театра спектакль «Звезда Победы». Музыкальная постановка посвящена памяти народной артистки России Лии Ефимовны Радиной - актрисы Ульяновского драматического театра, участницы фронтового театра «Ястребок» под руководством В.П.Соловьева-Седого.

Редакция сайта «Главные новости Ульяновска» рекомендует жителям города оставаться дома и не посещать места массового скопления людей. Если все же Вы решите их посетить, то соблюдайте меры предосторожности, носите маски и перчатки, а также соблюдайте социальную дистанцию.

Нет комментариев
Обсудить