Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская школа вошла в топ-20 образовательных учреждений страны, лучших по инклюзивному образованию

Речь идет о школе №42 на улице Тельмана в Ульяновске.

Администрация города Ульяновска
Администрация города Ульяновска

По данным пресс-службы администрации областного центра, школа №42 представляла наш регион на VII Всероссийском конкурсе «Лучшая инклюзивная школа России». Как пояснила начальник городского управления образования Светлана Куликова, в школе на сегодняшний день функционируют 23 общеобразовательных класса, реализующих инклюзивное обучение, семь классов интегрированного обучения и два класса естественно-научного профиля. В учреждении обучается более 20 процентов ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Отметим, что в 2014 году школа №42 стала стажировочной площадкой по реализации направления «Поддержка региональных программ развития образования в условиях экспериментального перехода на федеральные государственные образовательные стандарты начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья». А в 2019 году заведение получило статус экспериментальной площадки по апробации адаптированной основной общеобразовательной программы основного общего образования обучающихся с задержкой психического развития.

К слову, в финале Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России» приняли участие 40 образовательных организаций из 33 регионов России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить