Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Вспоминая 2020: самые яркие звездные визиты в Ульяновск

Непростым выдался 2020 год во всех сферах нашей жизни, но больше всего и по сегодняшний день страдают представители шоу-бизнеса, ведь для них работа в нашем регионе до сих пор остается ограниченной. Корреспондент сайта «Главные новости Ульяновска» решил вспомнить, какие сюрпризы приготовил для этой сферы 2020 год.

pexels.com
pexels.com

Как говорится, концертный год в Ульяновске с самого начала не заладился. 6 января в Ульяновске должна была выступить звезда 70-80-х Сергей Беликов. Певец даже приехал в наш город, заселился в гостиницу, но, несмотря на это, за 2 часа до начала концерта организаторы объявили, что выступление не состоится, т.к. артист заболел и не приехал в наш город. Сам певец был в шоке и ходил по городу в поисках своих афиш, однако так их и не нашел. Подробнее можно прочитать здесь.

22 января в Ульяновске состоялся вечер памяти Владимира Высоцкого, участие в котором приняли сразу три звездных гостя: Екатерина Гусева, Гоша Куценко и Никита Высоцкий. Оказалось, что для них наш город не просто точка на гастрольной карте...В своем интервью корреспонденту сайта «Главные новости Ульяновска» Гоша Куценко рассказал, что в нашем городе у него живет родная тетя (сестра мамы - прим. автора), которую он считает своей мамой и часто навещает. Подробнее можно прочитать здесь.

 А вот сын Владимира Высоцкого Никита поделился тогда новостью, что на кладбище на Карла Маркса похоронен дядя его отца Владимира. Оказывается, с 40-го года Сергей Серегин жил и работал в Симбирске-Ульяновске, здесь и умер.  Подробнее можно прочитать здесь.

Однако только Екатерина Гусева тогда поведала, что с нашим городом ее не связывают родственные души, но зато связывает любовь ульяновских зрителей.  Подробнее можно прочитать здесь.

Накануне Дня всех влюбленных Ульяновск посетил Олег Газманов. В беседе с корреспондентом сайта «Главные новости Ульяновска» он рассказал, что его часто приглашают в наш город, однако он не всегда может приехать. Артист признался, что мечтает проехать по Ульяновску на велосипеде, чтобы полюбоваться его красотами, однако зимой это сделать по понятным причинам не получилось. Подробнее можно прочитать здесь.


В День защитника Отечества  к нам в город на гастроли со спектаклем «Охота на мужчин» приехала Настасья Самбурская. Известная актриса прославила наш город в своих социальных сетях, разместив там видео ржавой воды, текущей в ее номере в известном отеле в центре города. Артистка сетовала, что это безобразие, и она не может принять из-за этого ванну перед спектаклем. Подробнее можно прочитать здесь.

​​​​​​​В первый день весны в Ульяновск приехал Игорь Николаев, который с легкой руки губернатора Сергея Морозова стал Юрием. Перед началом выступления звезды на сцену вышел глава региона, который решил сам представить артиста и по ошибке назвал звездного гостя именем известного телеведущего. Правда, потом исправился, извинился и подарил ему букет роз. Подробнее можно прочитать здесь.

Накануне международного женского дня в Ульяновск приехал «Хор Турецкого», правда, на этот раз коллектив сменил привычный для своих выступлений Ленинский мемориал на ДК «Губернаторский». Как и всегда, концерт посетил губернатор Сергей Морозов, который вместе с цветами преподнес Михаилу Турецкому кепку Ильича с надписью «Верной дорогой идете, товарищи». Подробнее можно прочитать здесь.

Очередная «Super-дискотека» в Ульяновске вновь обвернулась скандалом. В очередной раз из-за недобросовестных организаторов сначала поменяли список выступающих артистов, а потом и вовсе отменили концерт, запланированный на 7 марта, сославшись на сложную ситуацию в связи с распространением коронавируса. Подробнее можно прочитать здесь.


Удивили своим визитом в наш город Антон и Виктория Макарские, которые перед началом выступления времени зря не теряли. Так, артист решил не только петь песни для зрителей, но и сдать нормы ГТО в Чердаклинской школе. Подробнее можно прочитать здесь.

В очередной раз в Ульяновске оконфузилась певица Слава. Если в свой прошлый визит она не знала, в каком городе выступает, то в этот визит выложила видео с сигаркой из гримерной ДК «Губернаторский», где, к слову, запрещено курить. Подробнее можно прочитать здесь.

Счастливчиком, закрывшим перед пандемией концертный сезон в нашем городе, стал Кай Метов, который выступил 18 марта на сцене ДК «Губернаторский». Со следующего дня все культурно-массовые мероприятия в регионе были под запретом. Оказалось, что наш город не стал исключением, и выступления певца были крайними во многих городах Поволжья, об этом он рассказал в интервью корреспонденту сайта «Главные новости Ульяновска». Подробнее можно прочитать здесь.


А потом наступило затишье… в Ульяновской области, как и везде, стали отменяться массовые мероприятия, концерты, спектакли… мир накрыла пандемия коронавируса.

Настоящим событием в жизни Ульяновска стало открытие концертного сезона в нашем городе, когда начали потихоньку снимать ограничительные меры на массовые мероприятия. Тогда казалось, что вот-вот все наладится, осень принесет облегчение и звезды вновь будут давать концерты в Ульяновске, но, к сожалению, это оказалось не так.
6 сентября на сцене ДК «Губернаторский»  выступила группа «Пикник», коллектив сыграл сразу два концерта в 17.00 и 20.00. К слову, в зале присутствовало только 30 % зрителей, что не помешало «Пикнику» произвести фурор. На суд ульяновцам группа представила концептуальный видеоарт и большое шоу на сцене. Концертная программа «В руках великана» поразила воображение даже самых искушенных поклонников «Пикника».

После этого, 4 октября, триумф коллектива повторил питерский театр «Искушение» со своим «Шоу под дождем», также дав два концерта. После вновь начались переносы и отмены мероприятий, коронавирус с усиленным рвением начал «закручивать гайки» в мире шоу-бизнеса.


Завершился непростой для ульяновцев концертный сезон выступлением группы «Мельница» 11 декабря на сцене ДК «Губернаторский». Коллектив представил юбилейную программу «2.0». К сожалению, из-за ограничительных мер наполняемость зала составила 25% зрителей, несмотря на это, ульяновцы и артисты остались довольны происходящим.


Что год грядущий нам готовит? Кто из звезд к нам приедет в 2021, а кто вновь отменит или перенесет гастроли… покажет время, а точнее ограничительные меры, введенные в регионе из-за пандемии коронавируса. Нам остается лишь надеяться, что 2021 год станет лучше и «гостеприимнее» тяжелого 2020…

Нет комментариев
Обсудить