Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На резиденцию Симбирского Деда Мороза в Ульяновске повесили «амбарный замок»

Корреспондент сайта «Главные новости Ульяновска» узнал, в каком формате Дед Мороз может поздравить детей с наступающим 2021 годом.

vk.com
vk.com

Заказы есть

Поговорив с представителями нескольких зарегистрированных праздничных агентств, стало ясно, что ульяновские родители не могут оставить своих наследников без новогоднего чуда – встречи с Дедом Морозом и его внучкой – хотя спрос и снизился.

- Заказы на дом у нас есть, но значительно меньше, чем было в прошлые годы. Наши аниматоры обязательно берут маски с собой, а перчатки являются деталью костюма. Как правило, мы принимаем заказы до старого Нового года (14 января), но запрос сходит на «нет» уже к восьмому января, - отметила представитель одного из агентств.

Кстати, пригласить Деда Мороза на дом обойдется минимум в 1400 рублей, программа пройдёт за 15 минут. Если зимнему волшебнику компанию составит Снегурочка, то раскошелиться придётся на 2500 рублей, но радовать детвору они будут целый час (но чаще всего маленькие дети устают от затяжных программ).

Цена также варьируется в зависимости от даты. Например, 31 декабря с 22:00 до семи утра Дед Мороз может прийти к вам в дом за 3000 рублей.

В Ульяновске ребёнок может застать Деда Мороза у себя дома за раскладыванием подарков. Эмоции непередаваемые! Но за возможность детей поболтать с волшебником, рассказать ему стишок и получить от него подарок их родителям придется отдать от 2300 до 3800 рублей (зависит от даты и времени).

Для тех, кто боится приглашать незнакомых людей домой, есть альтернатива – встреча с Дедом Морозом в любом парке Ульяновска. За 30 минут организаторы просят от 1800 рублей (зависит от времени и даты). Это прекрасная возможность порадовать детей и при этом сэкономить, скинувшись нескольким семьям.

На сайтах бесплатных объявлений также есть предложения, их очень много, цена начинается от 600 рублей. В этом случае, конечно, стоит задуматься о том, какого качества будет программа и будет ли ваша семья в безопасности, ведь нередко нечестные люди могут воспользоваться расслабленным состоянием хозяев дома и что-нибудь украсть. Такие случаи бывают. Поэтому лучше выбирать проверенных аниматоров, пусть и за чуть большую цену. Профессионалы заключают договор.

Роспотребнадзор по Ульяновской области напоминает о том, что договор возмездного оказания услуг заключается в письменной форме. По нему исполнитель обязан по заданию заказчика оказать услуги.Перед подписанием договора следует внимательно ознакомиться с его условиями, изучить предмет договора, сроки исполнения, стоимость услуг, а также ответственность сторон за неисполнение обязательств по договору.Договор составляется в двух экземплярах, один из которых вручается заказчику.Если по вине самого заказчика аниматоры не смогут отработать программу, то услуги всё равно подлежат оплате в полном объеме, если другие варианты не прописывались в договоре.Также заказчик вправе отказаться при условии оплаты исполнителю понесенных им расходов.Аниматоры тоже могут до вас не дойти, но тогда должны вернуть заплаченные вами деньги.

Веселье - на улицу 

Каждый год ульяновцы, особенно жители Заволжского района, с нетерпением ждали открытия резиденции Симбирского Деда Мороза. Но 2020 год оставил всех нас без яркого места. Корреспондент сайта «Главные новости Ульяновска» узнал, что в итоге разрешено делать на территории вотчины местного зимнего волшебника.

Денис Саврандейкин

Директор семейного парка развлечений «Русские забавы»

Мы планировали интересную программу в этом году, даже уже сделали афишу. Открыли резиденцию. Однако администрация Ульяновска  велела повесить на дверь резиденции Симбирского Деда Мороза большой амбарный замок. Нельзя даже почту Деда Мороза проводить.  При этом на мой вопрос: «Почему можно проводить культурные мероприятия ДК?» - мне ответили, что на нас это не распространяется. Мы планировали пускать в Терем либо одиночных посетителей, либо группами не больше 10 человек.  Готовилась анимационная зона у живой ели, планировали экскурсии по музею Деда Мороза. После этого посетителей ждало бы чаепитие.  Но разрешили только работу горок и зоопарка (кстати, мы вступили в ассоциацию зоопарков и стали первым зоопарком в Ульяновске!). Можно погреться у настоящего костра. Аниматором я дал команду «отбой».

За комментарием корреспондент сайта «Главные новости Ульяновска» обратился в Министерство искусства и культурной политики.

- Действующая на территории Ульяновской области и всей России санитарно-эпидемиологическая обстановка внесла коррективы в организацию культурно-досуговой деятельности и традиции проведения новогодних и рождественских праздников. Деятельность учреждений культуры регламентирована требованиями Роспотребнадзора по обеспечению не более 30% загрузки зрительных и концертных залов театральных, концертных и киноучреждений, соблюдением правил санитарно-эпидемиологического режима; запрещено проведение массовых мероприятий для детей как в образовательных учреждениях, так и в иных объектах социальной инфраструктуры до 1 января 2022 года включительно. Таким образом, большинство мероприятий в дни новогодних и рождественских каникул перенесены в онлайн-формат. Новогодние и рождественские концертные программы, открытие новогодних ёлок, мастер-классы, интерактивные игры, виртуальные викторины, новогодние челленджи и поздравления будут транслироваться на официальных сайтах учреждений культуры Ульяновской области, страницах социальных сетей. В рамках проведения мероприятий исключены интерактивы, интермедиа, контакт артистов со зрителями. В библиотеках, архивах и музеях предусмотрено обслуживание только единичных посетителей и семей, - отметили в пресс-службе.

Дед Мороз позвонит сам

В декабре администрация города сообщила, что без поздравлений от Деда Мороза юные ульяновцы не останутся. В Ульяновске запустили бесплатную акцию – видеозвонок от Деда Мороза. Зимний волшебник  с 20 по 31 декабря через разные мессенджеры свяжется с родителями ребят, им останется только позвать своих чад к экрану. Вчера, 23 декабря, был последний день, когда можно было оставить заявку. В Центральной городской библиотеке имени Гончарова корреспонденту сайта «Главные новости Ульяновска» сообщили, что поступило более 50 заявок.

Конечно, это не сравнить с тем счастьем, которое испытывают дети, когда Дед Мороз лично поздравляет их с Новым годом. Но, как говорится, ничего не поделаешь. Надеемся, что ситуация в Ульяновской области стабилизируется и все праздничные радости к нам вернутся.

Нет комментариев
Обсудить