Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Президент России  Владимир Путин поручил начать  вакцинацию всех граждан от коронавируса

Массовая вакцинация начнется на следующей неделе.

pixabay.com
pixabay.com

13 января глава государства распорядился подготовить соответствующую инфраструктуру, чтобы приступить к массовой вакцинации населения России от COVID-19, сообщают РИА Новости.

Напомним, что гражданская вакцинация началась еще в декабре. Прививку моут получить жители России старше 18 лет, если у них нет хронических заболеваний из списка противопоказаний, а также если они в последние 30 дней не болели ОРВИ. Беременным и кормящим грудью женщинам вакцинация противопоказана. В первую очередь прививочная кампания стартовала для врачей, учителей, соцработников, затем к ним добавились сотрудники МФЦ, учреждений культуры, предприятий торговли и сферы услуг, транспорта и энергетики, промышленности и СМИ, работники строительного комплекса, волонтеры, студенты, сотрудники банковского и финансового секторов, органов власти и бюджетных учреждений.

Также напомним, что сегодня в России подтвердили 22 850 случаев коронавирусной инфекции, из которых почти 250 - в Ульяновской области. Кроме того, 13 января в нашем регионе почти 250 человек выписались по выздоровлению. Оперативный штаб также подтвердил 12 смертей от  COVID-19 в Ульяновской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить