Кондитерская фабрика «Полинка» известна далеко за пределами Ульяновской области. Предприятие, уже более 10 лет радующее сладкоежек своей продукцией, значительно расширило географию своего присутствия. Ульяновские сладости добрались до Тюмени; теперь их знают и любят на Урале – в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Перми, Челябинске и многих других городах.
Главная особенность продукции «Полинки» – высокое качество и оптимальная для него цена. Продукцию фабрики можно назвать настоящим произведением кулинарного искусства. Максимальный срок хранения сладостей от «Полинки» – от 10 до 15 суток. Для покупателей это своеобразный знак качества.
Десерты на кондитерской фабрике создаются руками опытных мастеров по особым рецептам и технологиям, из свежайших продуктов, на высокотехнологичном оборудовании. В этом году на предприятии приобрели итальянскую линию для выпуска слоеных изделий и последующей их заморозки. Это позволит увеличить срок годности изделий без потери качества. Кроме того, в планах руководства «Полинки» – открытие магазинов в близлежащих крупных городах (Казани или Самаре), куда будут поставляться замороженные торты. После разморозки их будут украшать и выставлять на продажу.
На кондитерской фабрике «Полинка», кроме всего прочего, изготавливают штучные десерты под руководством суперпрофессионала, опытнейшего шефа-кондитера, победителя федеральных конкурсов. Здесь можно заказать оригинальные торты к юбилею и свадьбе. Также предприятие активно работает с рестораторами, которые тоже по достоинству оценили качество и вкус сладостей от «Полинки».
На предприятии решили пойти по пути оптимизации: не выдавать огромный ассортимент, а сосредоточиться на определенной продукции, возможно, оставить всего 50 видов, но довести их до идеала. Чтобы конкуренты понимали, что эта ниша занята и «перебить» выпечку «Полинки» можно только ценой, но, значит, потерять в качестве.
Приобрести вкуснейшие торты и рулеты, тающее во рту печенье, нежные капкейки и прочую аппетитную выпечку ульяновцы могут в четырех фирменных магазинах «Полинки» (фабрика открыла по две торговых точки на обоих берегах Волги).
Евгений Горбанев
руководитель кондитерской фабрики «Полинка»
– Наши покупатели уже привыкли, что «Полинка» – это совершенно иной уровень кондитерской продукции. Сотрудники ежегодно проходят обучение и осваивают новейшие технологии, благодаря чему мы движемся только вперед. Слоган «Сласти для счастья» мы воплощаем в жизнь буквально. Каждый торт, рулет, эклер, печенье делаем с душой и желанием порадовать покупателей.
Достижения
2009 год – открытие филиала КФ «Полинка» в Ульяновске
2018 год – приобретен в собственность участок в Чердаклах, запущено производство
2019 год – Евгений Горбанев стал лауреатом ежегодной ульяновской премии «Предприниматель года»
2021 год – на предприятии работает более 20 ротационных печей
Цифры
300 человек работают на КФ «Полинка»
Свыше 150 наименований продукции выпускает фабрика
4 магазина открыто в Ульяновске
Более чем в 50 городах России представлена продукция КФ «Полинка»
Адреса магазинов КФ «Полинка»:
г. Ульяновск, ул. 40 лет Победы, 7 (ТЦ «Велес») пр-т Ульяновский, 6 (ТЦ «Гранд») пр-т Нариманова, 75 (ТЦ «ДА») Московское шоссе, 108 (ТЦ «Аквамолл»)
Тел. 8-927-804-00-32
https://www.instagram.com/polinka_ulsk/