Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

17 тысяч цветов: в Ульяновске готовят «море тюльпанов» ко Дню всех влюбленных

В теплицах к празднику высадили 17 тысяч тюльпанов разных сортов.

администрация города Ульяновск
администрация города Ульяновск

Уже на этой неделе, 14 февраля, состоится долгожданный праздник всех любящих сердец. Ко Дню Святого Валентина теплицы Городского центра по благоустройству и озеленению Ульяновска высадили 17 тысяч тюльпанов различных сортов: «Джамбо пинк» (розовые), «Династия» (нежно-розовые), «Стронг лав» (красные) и «Стронг голд» (желтые).

Как рассказала начальник участка цветоводства МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» Ольга Семагина, луковицы цветов доставили из Голландии в специальном рефрижераторе с соблюдением температуры не ниже +5 градусов. В конце декабря их высадили в грунт.

По ее словам, наибольшей популярностью у ульяновцев пользуются тюльпаны сорта «Стронг голд», похожие на солнышко, которого так не хватает зимой.

В пресс-службе городской администрации уточнили, что продукция «Городского центра по благоустройству и озеленению» представлена в фирменных магазинах на «Южном рынке» (улица Кирова), рядом с остановкой «Универсам» (улица Камышинская), на Гая, 87, а также в сетевых магазинах города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить