Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Рыба моей мечты: жительница Ульяновска поделилась рецептом сибаса

Не упустите возможность выиграть четыре кило вкусной рыбки от магазина «Аквариум».

участника
участника

2 февраля сайт «Главные новости Ульяновска» запустил розыгрыш на главный приз - четыре кило дивной рыбки. Для участия нужно всего лишь поделиться вашим лучшим рецептом, где одним из основных ингредиентов станет рыба.

В редакцию поступил рецепт от участницы. Татьяна Ендовицкая поделилась рецептом сибаса. «Всем известно, что одним из основных факторов в блюде - это его подача. Я расскажу 2 способа приготовления наивкуснейшей и очень полезной рыбки - СИБАС».



Сибас, фаршированный овощами:

Ингредиенты:

- сибас 1 шт.

- замороженные овощи

- оливковое масло для жарки и смазывание рыбки

- соль, перец

Приготовление:

1. Разделываем рыбку

Берем тушку сибаса. Удаляем чешую, жабры и плавники. Дальше острым ножом разрезаем от хвоста, вдоль хребта до головы с обеих сторон. Очень аккуратно, чтобы хвост, хребет и голова остались невредимыми. Удаляем все косточки с филе рыбки. Солим, перчим и смазываем оливковым маслом с обеих сторон. Затем укладываем рыбку на смазанный маслом противень или в форму для запекания и скручиваем филешки во внутрь к голове. Самое сложное готово!

2. Подготавливаем овощи

Овощи я беру замороженные, такие чтобы были разных цветов, так эффектней смотрится.

Отвариваем их минуты 4-5 в кипящей (время зависит от того какие овощи вы используете, главное, чтобы они варились до полуготовности), подсоленной воде. Далее опускаем их в дуршлаг и промываем очень холодной водой, так мы сохраним цвет овощей.

3. Фаршируем нашу рыбку

4. Ставим в предварительно разогретую духовку до 180 градусов на 15-20 мин, в зависимости от размера рыбки.

Ваша рыбка готова!

Подавать с соусом


Сибас на подушке из пюре зеленого горошка:


Ингредиенты:

Для рыбки:

- сибас 1 шт.

- оливковое масло для смазывание рыбки

- соль, перец

Для пюре:

- свежий или замороженный зеленый горошек 100 гр.

- сливки 30 гр

- сливочное масло 10 гр.

- соль

Приготовление:

1. Разделываем рыбку

Берем тушку сибаса. Удаляем чешую, жабры и плавники. Дальше острым ножом отрезаем голову, разрезаем от головы, вдоль хребта до хвоста с обеих сторон. Затем уже аккуратно отрезаем хребет у хвоста так, чтобы хвостик остался целым. Удаляем все косточки с филе рыбки. Солим, перчим и смазываем оливковым маслом с обеих сторон. Затем укладываем рыбку на смазанный маслом противень или в форму для запекания и скручиваем филешки во внутрь к хвосту. Чтобы рыбка не раскручивалась можно ее уложить в формовочное кольцо, смазанное подсолнечным маслом, чтобы рыбка не приклеилась к бортикам или сделать из фалиги полоску и обматать рыбку. Ставим в предварительно разогретую духовку до 180 градусов на 15-20 мин, в зависимости от размера рыбки.

2.Готовим пюре

Зеленый горошек варим в кипящей воде до готовности. Затем сливаем воду и блендером перебиваем горошек. Добавляем подогретые сливки и сливочное масло. Вливать нужно постепенно и кол-во зависит от того какую пюре вы хотите. Густое или более жидкое.

3.Выкладываем на тарелку пюре и сверху аккуратно выкладываем нашу рыбку.


Напомним, что победитель будет объявлен 25 февраля.

Ждем ваши рецепты на почту glav.red@mosaica.ru или в сообщения группы ВКонтакте «Главные новости Ульяновска». Приз заберет тот, кто получит больше всех классов под статьей!

Спонсором данного розыгрыша стал оптовый магазин рыбы «Аквариум», который находится по адресу: проспект Туполева,15 (ресторан «Русский Самовар), Инстаграм: @akvarium_fish73.

Нет комментариев
Обсудить