Ульяновские спортсменки вернулись с «золотом» с чемпионата Поволжья

Девушки стали чемпионками ПФО по спортивной гимнастике.

администрация города Ульяновск

Со 2 по 6 февраля в Пензе во Дворце спорта «Буртасы» проходил чемпионат Приволжского Федерального Округа по спортивной гимнастике. Победителей определяли в командном первенстве, многоборье и по отдельным видам соревновательных программ.

В чемпионате приняло участие 49 спортсменок и 50 спортсменов из 11 регионов.

Во время соревнований воспитанницы ульяновской спортивной школы №6 Дарья Ковалева, Алена Глотова, Ульяна Кузнецова, Дарья Захарчева, Ангелина Саляхова и Виктория Ганеева показали свои навыки. Девушки принесли сборной Ульяновской области «золото» чемпионата.

Кроме того, Алена Глотова также поднялась на бронзовую ступень пьедестала личного многоборья. А в последний день соревнований в отдельных дисциплинах завоевала «серебро» в упражнениях на бревне и опорном прыжке и «бронзу» в упражнениях на брусьях. Ульяновская спортсменка вошла в состав сборной команды ПФО. Девушка будет выступать на чемпионате России, который пройдет с 8 по 14 марта в Пензе.