Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ключи от восьми новых автомобилей получили больницы Ульяновской области

Главные врачи больниц получили ключи из рук губернатора Ульяновской области.

правительство Ульяновской области
правительство Ульяновской области

В четверг, 4 марта, глава Ульяновской области Сергей Морозов вручил ключи от новых УАЗ «Патриот» главным врачам муниципальных учреждений. Всего за сегодняшний день больницы получили ключи от восьми новых автомобилей.

Как отметил губернатор, в 2020 году в регионе появилось 16 автомобилей скорой медицинской помощи класса «С» и 28 автомобилей скорой медицинской помощи класса «В». Для работы амбулаторно-поликлинического звена в условиях пандемии из средств областного бюджета в декабре 2020 года было закуплено 77 автомобилей. Сегодня, 4 марта, восемь из них отправились в медучреждения региона.

По словам министра здравоохранения Ульяновской области Виктора Мишарина, на закупку восьми автомобилей было направлено 7,5 млн рублей из средств федерального бюджета. Медицинские машины сегодня отправились в  Большенагаткинскую, Новоспасскую, Ульяновскую, Николаевскую, Новомалыклинскую, Старокулаткинскую, Павловскую районные больницы и Новоульяновскую горбольницу имени А.Ф.Альберт. Автомобили будут использоваться для доставки пациентов из отдаленных населенных пунктов в районные больницы и для оказания своевременной помощи медицинскими работниками пациентам на дому.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить