Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Эксперты рассказали, в каких городах России самые вежливые водители

Выше всего вежливость автомобилистов оценили в Красноярске и Москве.

pixabay.com
pixabay.com

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob провел новый опрос и выяснил, в каких городах нашей страны вежливость на дорогах и соблюдение водителями ПДД оценивают выше всего.

Первую строчку заняли автомобилисты Красноярска (в среднем 3,6 балла из 5). Красноярские пешеходы оценили вежливость водителей ниже, но и здесь регион занял первое место с 3,1 балла.

Примерно также оценили и столичных водителей. Пешеходы Москвы поставили автомобилистам столицы (3,1 балла). Согласно опросу водителей, Москва на втором месте с 3,5 балла.

Третье место разделили Санкт-Петербург и Пермь: культуру поведения на дорогах этих городов водители оценили в среднем на 3,5 балла, а пешеходы — на 3,0 балла.

В самом конце списка оказался Омск: самые низкие оценки были со стороны пешеходов (в среднем 2,4 балла), водители культуру поведения на дорогах оценили на 3,0 балла. А в Новосибирске, согласно исследованию, пешеходы оценили культуру поведения на дорогах в 2,5 балла, водители — в 2,8 балла.

Всего в опросе поучаствовали около 13 тысяч водителей и пешеходов из городов-миллионников страны.

Ульяновские водители в свою очередь рассказали корреспонденту сайта «Главные новости Ульяновска», что местные автомобилисты далеко не всегда отличаются вежливостью, но в большинстве своем ульяновцы помогают и уступают дорогу «коллегам по цеху». А вот к пешеходам у водителей порой куда больше претензий. Ульяновцы любят перебегать через проезжую часть в неположенных местах, создавая аварийные ситуации.

К слову, недавно RT называл самые комфортные российские города.

Нет комментариев
Обсудить