Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жителям Ульяновской области сообщат о результате теста на коронавирус по смс

Теперь жители региона будут получать смс-оповещения.

pixabay.com
pixabay.com

19 марта в пресс-службе правительства Ульяновской области рассказали, что в регионе продолжается работа по сокращению срока информирования жителей о результатах тестирования на коронавирус. Ульяновский Минздрав вместе с Медицинским информационно-аналитическим центром и ПАО «МТС» подготовили проект для подключения медицинских организаций области, выполняющих лабораторную диагностику коронавирусной инфекции, к сервису «МТС Коммуникатор».

Таким образом, жители Ульяновской области будут  получать SMS-сообщения с короткого номера Lab_73 c отрицательным либо положительным результатом лабораторного исследования на COVID-19. Если у пациента есть необходимость в повторном исследовании, с ним свяжутся специалисты поликлиники.

Уточняется, что проект уже реализуется на базе трех площадок: в Ульяновской областной взрослой и детской больницах, а также в городской клинической больнице №1. В планах распространить его на все медучреждения, проводящие в регионе лабораторную диагностику на коронавирус.

Как отметил руководитель рабочей группы по мониторингу тестирования коронавирусной инфекции в Ульяновской области Сергей Беззубенков, на данный момент в регионе тестирование на коронавирусную инфекцию проводят 14 лабораторий. В сутки обрабатывается около трех тысяч тестов.

Напомним, что в регионе норматив по времени проведения процедуры должен быть не более 24 часов. Беззубенков уточнил, что в Ульяновской области он составляет 16 часов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить