Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сквер имени Владимира Филатова появится в Ульяновске

Жители Заволжья просят облагородить территорию на проспекте Академика Филатова.

Городская дума Ульяновска
Городская дума Ульяновска

Во вторник, 23 марта, в городской думе Ульяновска рассказали о новом проекте благоустройства зеленой зоны. Желание жителей Заволжья представили для участия в конкурсе народных инициатив. К слову, проект набрал наибольшее количество голосов жителей 14 округа.

Как уточняет депутат Ульяновской Городской Думы Дмитрий Кочкарев, планируется обустройство сквера на территории, прилегающей к дому №7 на проспекте Академика Филатова. Он должен стать местом отдыха горожан. Парламентарий рассказал, что там разобьют цветники, посадят кустарники, установят лавочки и детский городок.

Главная идея – сохранение памяти академика Владимира Филатова. Поэтому в сквере планируется разместить информационный стенд с его краткой биографией. На стенде разместят информацию и о других деятелях сферы здравоохранения города и области. Депутат подчеркнул, что «сегодняшние медики - настоящие герои которые ежедневно борются за жизни людей в условиях затянувшейся пандемии». По его мнению, они заслуживают большого уважения и общественного признания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить