Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Шесть областных субботников пройдет в рамках месячника по благоустройству

Первый из них состоится уже 9 апреля. Также намечено проведение субботников 24 и 30 апреля, 14 и 28 мая. Единый день чистоты будет объявлен 4 июня.

- «Вопросы благоустройства и создания комфортной среды касаются абсолютно каждого жителя Ульяновской области. От качества городской среды зависит настроение людей, их комфорт и безопасность. В регионе уже стартовала масштабная уборка всего региона и его подготовка к большим весенним праздникам. Оценку результатам этих работ дадут в первую очередь наши земляки, поэтому всем нам придется потрудиться, чтобы привести всю территорию области в идеальное состояние», – подчеркнул губернатор Сергей Морозов.

Одним из главных принципов проведения месячника весеннего благоустройства станет так называемое «соучастное благоустройство», когда земляки не останутся в стороне от генеральной уборки и примут самое деятельное участие в предстоящих событиях. При этом массовые субботники в условиях распространения коронавирусной инфекции пройдут с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических требований.

Особое внимание будет уделено объектам, которые были обновлены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в нацпроект «Жилье и городская среда».

Нет комментариев
Обсудить