Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Энергетики Т Плюс обновят более 12 км тепловых сетей в Ульяновске

Ульяновский филиал «Т Плюс» обновит более 12 километров тепловых сетей в ходе подготовки областного центра к зиме. Общий объем инвестиций в магистральные и внутриквартальные трубопроводы в 2021 году превысит 760 млн рублей. Это позволит повысить надёжность сетей и качество тепла и горячей воды для жителей Ульяновска.

Большая часть планового техперевооружения и капремонта затронет магистральные теплосети крупных диаметров – от 300 до 820 миллиметров. Подачу горячей воды жителям компания обеспечит по специально проложенным временным сетям. Отключение ГВС будет кратковременным – для подключения резервной схемы.

Самый большой объем ремонтных работбудет выполнен натрехкилометрах наземно-подземной магистрали для переключения тепловой нагрузки от котельной «РТС «Репина» на ТЭЦ-1.

Также летом2021 года пройдет реконструкция теплосетей на улице Ефремова (между Промышленной и Доватора), на местных проездах 13, 14 и 19-го кварталов Засвияжского района – проспекте 50-летия ВЛКСМ, улицах Полбина, Октябрьской, Пушкарева, Артема и Аблукова, в 4-ом квартале поселка УЗТС. Специалисты компании проведут техперевооружение участков в районе путепровода на Московском шоссе, на улицах Отрадной, Опытной, Профсоюзной и проезде Нефтеразведчиков.

- «Особое внимание будет уделено работам на перекрестках улицы Промышленной с Рябикова и Московским шоссе. Здесь мы будем вынуждены ограничить движение транспортных средств на 14 дней по каждому из двух участков. Даты ремонта в настоящее время согласовываются с городской администрацией.Отмечу, чтообновление инженерных коммуникаций необходимо проводить своевременно. Это позволит повысить надежность теплоснабжения жилых, социальных, административных и коммерческих объектов в период холодов. На всех участках мы гарантируем полное восстановление благоустройства – укладку нового асфальта, тротуарной плитки, посев газона», – отметил технический директор Ульяновских тепловых сетей Павел Ротов.

«Т Плюс»

Группа «Т Плюс» (до июня 2015 года — «КЭС Холдинг») — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг, ритейл, энергосервис. «Т Плюс» обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц.

Под управлением Группы «Т Плюс» находится 54 электростанции, более 400 котельных и свыше 18 000 километров тепловых сетей. Установленная электрическая мощность энергообъектов Группы составляет 14,6 ГВт, тепловая мощность – 52 тыс. Гкал/ч.

Нет комментариев
Обсудить