Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

От спорта до купели: неформально знакомимся с врио губернатора Ульяновской области Алексеем Русских

Корреспондент сайта «Главные новости Ульяновска» собрал информацию о врио губернатора Ульяновской области Алексее Русских, не как о политике, а как о простом человеке.

instagram.com/russkih_aleksey
instagram.com/russkih_aleksey

8 апреля как гром среди ясного неба прозвучала новость, что в отставку подал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Вместо него президент РФ Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности главы региона 52-летнего уроженца Ижевска Алексея Юрьевича Русских. Если изучать официальную биографию нового губернатора, то из нее известно, что он имеет два высших образования: МГТУ им. Н. Э. Баумана и Академия народного хозяйства. Также он имеет ученую степень кандидата экономических наук. До назначения в Ульяновск Алексей Юрьевич был сенатором Российской Федерации — представителем от исполнительного органа государственной власти Московской области. Корреспондент сайта «Главные новости Ульяновска» решил  не изучать всю официальную биографию Русских, а познакомиться с его обычной жизнью через аккаунты в социальных сетях.

23 января 2021 года Алексей Русских вместе с бывшим губернатором Ульяновской области, а в данный момент - депутатом Государственной думы от нашего региона Владимиром Шамановым и  известным спортсменом Владимиром Минеевым посетил премьерный показ фильма «Зоя» в музее «Победы» на Поклонной горе.

Судя по социальным сетям нового главы региона, он ведет активный образ жизни, так, его можно часто заметить на лыжах - именно так он провел новогодние праздники в Подмосковье.

Также он принял участие в центральном этапе массовой гонки «Лыжня России» в Химках.

Играет новый глава региона и в футбол. Так, например, в 2019 году Алексей Русских в составе сборной парламентариев России в очередной раз стал победителем в турнире по мини-футболу в рамках Международных парламентских игр.

Врио губернатора Ульяновской области можно застать и за игрой в теннис. По его словам, на протяжении 10 последних лет он умеет правильно держать ракетку.

В детстве Алексей Юрьевич был капитаном дворовой команды по хоккею. Со временем играть в него прекратил, но в 2016 году вновь решил вернуться на лед и, как в детстве, погонять шайбу. Теперь хоккей вновь вернулся в его жизнь.

Любит новый глава региона и утренние пробежки, которые, судя по социальным сетям, он часто совершает.

В июне 2017 года Алексей Юрьевич принял участие в военных сборах в парке «Патриот».

Известно, что, посещая Истру, Алексей Русских всегда старается заехать в Воскресенский Ново-Иерусалимский мужской монастырь.

На Крещение Господне Алексей Русских окунается в купель. Этим он тоже поделился со своими подписчиками в социальных сетях.

В августе 2020 года врио губернатора Ульяновской области решил испробовать внутренний туризм на себе и побывать на Кавказе. Примечательно, что горы он покорял на нашем уазике.

Что касается его политической и патриотической жизни, то в его личных аккаунтах много рабочих фотографий, совместных снимков с Геннадием Зюгановым и коллегами. Кроме этого, Алексея Юрьевича часто можно встретить у памятников-мемориалов, посвященных Великой Отечественной войне.

Судя по социальным сетям врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских активно ведет свои социальные сети, размещая в них как рабочие, так и личные фотографии.

Фото: instagram.com/russkih_aleksey

Нет комментариев
Обсудить