Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске перекроют движение по мосту на Инзенской, отменят трамвай №9 и изменят маршрут №6

В ночное время проезд будет закрываться.

Ульяновский электротранспорт
Ульяновский электротранспорт

Со следующего понедельника, 26 апреля, в Ульяновске начнется капитальный ремонт трамвайных путей. Из-за этого в ночное время будет запрещен проезд транспортных средств по мостовому на улице Инзенской.  Дорога будет недоступна с 22 до 6 часов.

Как уточняют в пресс-службе городской администрации, в связи с ремонтом рельсошпальной решетки на улицах Инзенской и Камышинской вносятся изменения в маршруты трамваев № 6, 9 и 19. Директор МУП «Ульяновскэлектротранс» Александр Мясников пояснил, что в этом году запланировано обновить порядка 1 900 метров путей на участке от улицы Локомотивной до улицы Шолмова. Ожидается, что примерно две недели специалисты будут менять рельсы, ведущие вниз, к улице Шолмова. Затем перейдут на участок, ведущий вверх – к Локомотивной.

На время работ будет закрыто движение трамваев от улицы Локомотивной до улицы Рябикова. Поэтому трамвайный маршрут № 9 временно прекратит свое движение по городу. В связи с этим «зеркальный» маршрут № 10 будет ходить в усиленном режиме.

Трамвайный маршрут №6 в свою очередь будет курсировать по полукольцевому маршруту в одном направлении: Аблукова – Пушкарева – Автовокзал – Октябрьская – Станкостроителей – Кузоватовской – Отрадной – Самарской – Инзенской –проспект Гая – Кондитерская фабрика – проспект Гая – Инзенская –Железнодорожный вокзал – Стахановская – 12 Сентября – Пушкарева – 19-й микрорайон – Аблукова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить