Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске отметили День Победы

Торжественное шествие прошло на Соборной площади.

Правительство Ульяновской области
Правительство Ульяновской области

9 мая в регионе проходят праздничные мероприятия. 

Для ветеранов Великой Отечественной войны, «детей войны», тружеников тыла состоялось прохождение войск Ульяновского территориального гарнизона. Прошли военнослужащие 31-ой гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады, представители войск национальной гвардии Российской Федерации, Федеральной службы исполнения наказаний, сводная рота регионального Управления Федеральной службы судебных приставов, курсанты Ульяновского института гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева, суворовцы, ветераны боевых действий «Боевое братство», воспитанники Колледжа государственной и муниципальной службы, расчёт Межвидового регионального окружного учебного центра войск связи.

На автомобилях УАЗ «Патриот» по площади провезли флаги предприятий трудовой славы, в годы войны работавших на территории Ульяновской области.

На празднике выступил врио губернатора Алексей Русских. Он отметил, что 9 мая 1945 года – это светлая, священная, главная дата нашей истории. Она олицетворяет великое прошлое нашей Родины и устремлена в её светлое будущее. Это символ нашей гордости и сплочения, который с каждым годом всё сильнее объединяет людей, поколения и народы. Это воплощение любви к Отечеству и людям, которые защитили его на полях сражений и в героическом трудовом тылу.

- Вечная память погибшим, низкий поклон ветеранам и великая слава всему поколению победителей, - подчеркнул Алексей Русских.

Фото: Правительство Ульяновской области

Нет комментариев
Обсудить