Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В РФ начинает работать программа ЕР по возврату 50% за детский отдых

Президент Владимир Путин поддержал предложение «Единой России» возвращать половину стоимость путевок в детские лагеря.

pixabay.com
pixabay.com

Уже в текущем, 2021 году, этой мерой поддержки смогут воспользоваться почти 400 тысяч человек. Правительство России выделило на программу порядка 5 млн рублей.

На сегодняшний день все необходимые нормативные акты для организации кешбэка родителям проходят финальное согласование, сообщила ER.RU координатор партпроекта «Крепкая семья», первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева. «Ростуризм уже подготовил необходимые документы. «Единая Россия» находится в постоянном контакте с Правительством по этому вопросу, и следит за тем, чтобы программа заработала до начала активного туристического сезона. В партию обращаются родители, которые хотят купить путевки в детские лагеря, рассчитывая вернуть часть потраченных средств. Организации, занимающиеся детским отдыхом, ждут требований к ним со стороны исполнительной власти. Им нужно успеть внести необходимые изменения в свои документы, чтобы стационарные лагеря и базы отдыха приняли участие в программе», — отметила Окунева.

Председатель движения «Совет матерей России», эксперт ОНФ Татьяна Буцкая в свою очередь подчеркивает, что «детский» туристический кэшбэк будет крайне востребован. «Мера поддержки очень актуальна. Родители ждут появления реестра лагерей, чтобы понимать, куда отправить детей. Хочется не просто получить финансовую помощь, но и понимание, что государство рекомендует этот лагерь: он уже проверен и безопасен», — сказала Татьяна Буцкая.

Как напомнили на сайте партии «Единая Россия», во время ежегодного Послания Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин предложил ряд мер по повышению доступности туристических поездок. В числе прочего глава государства поддержал инициативу «Единой России» распространить частичный возврат стоимости на путевки в детские лагеря, с которой партия вышла в марте этого года. Президент поручил организовать программу к 15 мая.

Как отметили в партии, данная мера поможет оздоровительным организациям получить господдержку, а родителям – организовать детям отдых после долгого вынужденного нахождения дома во время пандемии.


Нет комментариев
Обсудить