Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ведущего инженера ульяновского «Стройзаказчика» будут судить за подлог

По материалам прокурорской проверки возбудили уголовное дело.

pixabay.com
pixabay.com

Сегодня, 31 мая, прокуратура заявила, что суд ждет должностное лицо ульяновского предприятия «Стройзаказчик». В ходе прокурорской проверки были выявлены нарушения требований законодательства, регламентирующего вопросы осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Уточняется, что в конце 2020 года администрация МБУ «Стройзаказчик» в рамках реализации мероприятий национального проекта «Образование» оплатила обществу с ограниченной ответственности «Победа» поставку в Губернаторский инженерный лицей № 102 форм для игровых щитов. Подрядчику после подписания акта приема-передачи товара перевели около 380 тысяч рублей. Куратором выступил ведущий инженер отдела строительного контроля учреждения. Однако в дальнейшем выяснилось, что оборудование в лицей не поступило.

Прокурор направил в следственные органы материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании. На сегодняшний день возбуждено уголовное дело по факту служебного подлога (ч.1 ст.292 УК РФ). Виновнику грозит до 2 лет лишения свободы.

К слову, фирма уже устранила все допущенные нарушения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить