Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Александр Смекалин возглавил делегацию Ульяновской области на Питерский экономический форум

Председатель регионального правительства представляет Ульяновскую область в Санкт-Петербурге.

Александр Смекалин
Александр Смекалин

Сегодня, 2 июня, председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин рассказал, что возглавил региональную делегацию в первые дни Питерского международного экономического форума. По словам Смекалина, сегодня состоялась встреча с руководством концерна «Алмаз-Антей».

Представители предприятия отметили, что видят возможности увеличения объемов производства и заказов на гражданскую продукцию для Ульяновского механического завода. Концерт выказал интерес в развитии не только на существующих площадках, Ульяновском механическом заводе и НПП «Завод Искра». В ближайшей перспективе будет прорабатываться локализация высокотехнологичных производств на других площадках, например, ПОЭЗ «Ульяновск». Это поможет создать новые рабочие места для ульяновцев.
Кроме того, обсуждение коснулось и поставки в наш регион коммунальной техники и медицинского оборудования, производимого концерном.

Смекалин рассказал, что в ближайшее время пройдут еще несколько встреч. На будущих мероприятиях будет присутствовать представитель регионального блока развития.

Нет комментариев
Обсудить