Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске пройдет Единый день чистоты и порядка

Данное мероприятие завершит месячник по благоустройству

пресс-служба администрации Ульяновска
пресс-служба администрации Ульяновска

В пятницу, 4 июня, в Ульяновске пройдет Единый день чистоты и порядка. Мероприятие станет одним из завершающих в месячнике по благоустройству, который стартовал в начале апреля.

Предположительно, в работах примут участие около 4700 сотрудников различных предприятий города, а также 172 единицы специальной техники.

В Ленинском районе наиболее масштабные работы запланированы в сквере «Средний Венец», а также на прибрежной полосе Свияги между мостами на улицах Минаева и Аблукова. В Засвияжском районе будут приводить в порядок сквер на улице Рябикова, расположенный около гимназии №34, в Железнодорожном - около родника в поселке Белый Ключ, а  Заволжье – в районе дома №12 на улице Краснопролетарской.

В общей сложности за этот месяц с городской территории было вывезено более 45 тысяч кубометров отходов, а также было ликвидировано 519 стихийных свалок. Об этом сообщает городское управление ЖКХ и благоустройства. С улиц Ульяновска были убраны сухостойные деревья, несанкционированная реклама и объявления в неположенных местах. За время месячника по городу установили новые скамейки, урны, , мусорные контейнеры.

Нет комментариев
Обсудить